Более 23 тысяч жителей самарского региона запретили сделки без личного участия
За 2024 год в самарский Росреестр поступило более 23 000 заявлений о запрете сделок без личного участия. Из них 6198 заявлений было подано через электронные ресурсы Росреестра, а 16 927 — в бумажном виде.
Напомним, что для внесения в ЕГРН записи о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права или обременения объекта недвижимости без личного участия собственника или его представителя необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать онлайн посредством официального сайта Росреестра, через личный кабинет Госуслуг или лично при обращении в многофункциональный центр. Такие меры позволяют защитить права собственников и предотвратить незаконные сделки с недвижимостью. Собственники, своевременно подавшие заявление, могут быть уверены в дополнительном уровне защиты своих прав.
Ранее мы рассказывали об алгоритме получения данной услуги. Ознакомиться с пошаговой инструкцией вы можете здесь: https://vk.com/albums-210717495?z=photo-210717495_457240247%2Fphotos-210717495
Другие новости
В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.
Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области
19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года. Сформированный земельный фонд з
Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ
Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.
