В десяти районах Краснодарского края проведут комплексные кадастровые работы

| вт | 27.08.2024 | 16:05

В десяти районах Краснодарского края проведут комплексные кадастровые работы.

Проверят более 38 тысяч объектов недвижимости в 94 кадастровых кварталах Краснодара, Армавира, Белореченского, Гулькевичского, Курганинского, Красноармейского, Крымского, Кореновского, Отрадненского и Северского районов. Работы начнутся в 2026 году.

«Выполнение комплексных кадастровых работ является задачей федерального уровня. Ведь вся актуальная информация о земельных участках и недвижимости станет основой для составления карты-плана территории. Эти данные необходимы как правообладателям, так и государству», – сказал вице-губернатор Краснодарского края Роман Лузинов.

Такие проверки уже проводят в 14 муниципалитетах. Данные Динского, Мостовского и Калининского районов готовят к внесению в ЕГРН. Специалисты провели отбор для предоставления субсидий муниципалитетам на комплексные кадастровые работы в 2026 году. Общая сумма – более 90 млн рублей. Большая часть средств – из краевого бюджета.

«Комплексные кадастровые работы (ККР) – это работы по упорядочению всех объектов недвижимости, расположенных в пределах определённого кадастрового квартала. В ходе их проведения уточняются границы земельных участков, местоположение зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства и исправляются реестровые ошибки, – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Дмитрий Чернобровенко. – При этом образуются земельные участки под объектами капитального строительства и земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, скверами, бульварами и другими объектами. Информация о начале выполнения ККР и о проведении согласительной комиссии размещается и на сайте Росреестра».


Другие новости

| пн | 15.12.2025 | 17:25

С 7 декабря 2025 года вступили в силу изменения в порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности в России.

| пн | 15.12.2025 | 16:43

Сотрудники Управления Росреестра по Краснодарскому краю приняли участие в IX Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

| пн | 08.12.2025 | 20:00

Всероссийская научно-практическая конференция на эту актуальную тему проведена на площадке Новороссийского института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ).

| чт | 04.12.2025 | 14:12

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует, что с 1 декабря 2025 года прием обращений в форме электронного документа осуществляется исключительно через Платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуги

| ср | 03.12.2025 | 20:46

В Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко прошел комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня юриста, организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России:

| ср | 26.11.2025 | 17:48

Сегодня, 26 ноября 2025 года, врио руководителя  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сергей Осипов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента

| чт | 20.11.2025 | 15:59

В Краснодарском крае пять памятников в Геленджике включили в реестр объектов культурного наследия.

| ср | 19.11.2025 | 10:53

Сотрудники Анапского отдела Управления Pocpeecтpa по Краснодарскому краю удостоены Благодарности от Президиума Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государст

| ср | 19.11.2025 | 10:46

20 ноября с 9:00 до 18:00 в очно-заочном формате в Краснодарском крае состоится Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. 

| пт | 14.11.2025 | 16:36

13 ноября 2025 года руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов и председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Се