Представители омского Росреестра поздравили Нотариальную палату Омской области с 30-летием со дня основания
Руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин, его заместитель Анжелика Иванова, а также руководитель Главного управления Минюста России по Омской области с 1987 и Федеральной регистрационной службы с 2005 по 2009 год Валерий Будылка в качестве почетных гостей приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 30-летия со дня основания Нотариальной палаты Омской области.
Присутствие на мероприятии руководителей омского Росреестра разных периодов еще раз подчеркивает тесное взаимодействие на протяжении десятилетий двух важнейших общественных институтов, основанных на служении законам гражданского права, - органа регистрации прав и нотариата.
«Особо следует отметить то, что деятельность нотариата вносит неоценимый вклад в эффективное функционирование службы государственной регистрации прав. В современном мире, где скорость и качество предоставления государственных услуг выходит на первый план, высокопрофессиональная работа представителей Нотариальной палаты Омской области становится надежным тылом для надлежащего выполнения своих полномочий Управлением Росреестра по Омской области», - говорится в поздравительном адресе за подписью Сергея Чаплина.
Еще одним звеном в цепочке наших деловых отношений стало то, что мы не просто вместе, а каждые пять лет одновременно отмечаем свои юбилеи. Кроме того, с годами наше взаимодействие приобретает новые грани. Так, в этом году Президент Нотариальной палаты Омской области Андрей Зимницкий вошел в состав жюри стратегической сессии омского Росреестра, проводимой в честь 15-летия ведомства.
Мы поздравляем наших партнеров с 30-летием! Искренне благодарим за сотрудничество и выражаем слова признательности за ответственное отношение к делу по защите прав, свобод и интересов граждан!
Другие новости
Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области Татьяна Артимович и ее заместитель Анастасия Мешкова приняли участие в круглом столе
В целях повышения качества предоставляемых органом регистрации государственных услуг состоялось заседание Консультационного совета Управления Росреестра по Омской области и Нотариальной палаты Омской области.
В Правительство РФ внесен законопроект, разработанный Росреестром, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество садоводческих товариществ.
В мае 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 27 572 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что на 3
В Омской области органы местного самоуправления продолжают выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
На территории Омской области продолжается инвентаризация геодезических, нивелирных и гравиметрических пунктов государственных сетей.
В апреле 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 28 493 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что н
Управлением Росреестра по Омской области (https://vk.com/rosreestr55) с января по апрель 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 483 газопровода, в
Наверняка многие согласятся с тем, что приближение Дня Победы всегда вызывает особый трепет в душе.
