Краевой Росреестр и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае подписали соглашение о сотрудничестве

| ср | 15.02.2023 | 13:24

14 февраля 2023 года Уполномоченный по правам человека Игорь Сапко и руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина подписали соглашение о сотрудничестве.

«В настоящее время обеспечение защиты имущественных прав граждан приобретает все большую значимость. В рамках подписанного соглашения с Росреестром мы будем комплексно помогать в решении этих вопросов», - отметил Игорь Сапко.

Лариса Аржевитина отметила, что качество оказываемых услуг для ведомства всегда было в приоритете: «Мы работаем для людей и совершенствуем свою деятельность, чтобы получать услуги Росреестра пермякам было удобно, просто и быстро. Кто как не пользователи наших услуг могут объективно оценить нашу работу? Поэтому обратная связь, которую нам дают пермяки, обращаясь к нам с вопросами, за консультациями, очень важна. Соглашение, которое мы сегодня подписали, даст нам дополнительную возможность повышать правовую грамотность жителей края и тем самым защитить права собственников объектов недвижимости в Прикамье».

Подписанное соглашение направлено на дальнейшую организацию и принятие совместных мер по защите прав и свобод человека и гражданина в сфере земельно-имущественных отношений, реализацию совместных мероприятий по оказанию методической помощи населению, обмен статистической и аналитической информацией в сфере своих компетенций.


Другие новости

| пт | 27.03.2026 | 9:09

В Пермском крае в феврале 2026 года по сравнению с февралем прошлого года увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| ср | 25.03.2026 | 14:57

Одно из приоритетных направлений работы Управления Росреестра по Пермскому краю - оперативная регистрация прав собственности на бытовую недвижимость — объекты, используемые для проживания, хранения имущества и

| ср | 25.03.2026 | 14:54

С 18 по 19 марта 2026 года на базе Уральского регионального учебно‐методического центра прошел отборочный этап международной олимпиады «ГЗК‐2026. Гео‐Вызов».

| вт | 24.03.2026 | 12:50

На пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края руководитель краевого Управления Росреестра Лариса Аржевитина проинформировала об итогах деятельности ведомства за 2025 год и актуальных задачах н

| пн | 23.03.2026 | 16:16

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В Государственном каталоге географических названий содержится более 29 тысяч водных объектов Прикамья.

| пн | 23.03.2026 | 9:45

Пермский край занимает четвертое место среди субъектов с наибольшим количеством оформленных земельных участков под гаражами в рамках действия закона о «гаражной амнистии».

| чт | 19.03.2026 | 11:30

С 1 марта 2026 года в Земельный кодекс РФ и другие федеральные законы вступили изменения, касающиеся вида разрешенного использования вновь образованных земельных участков.

| ср | 18.03.2026 | 19:46

25 февраля 2026 года Управление Росреестра по Пермскому краю совместно с экспертами платформы Контур.Недвижимость провели вебинар для юридических лиц, посвящённый актуальным вопросам электронной регистрации нед