Как поступить на государственную службу в Управление Росреестра

| ср | 14.11.2018 | 13:02


14 ноября 2018 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «горячую линию» на тему «Порядок поступления на гражданскую службу».   
На вопросы «горячей линии» ответила заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Челябинской области Татьяна Гомон.

Она разъяснила, что  поступить на государственную гражданскую службу  в Управление могут только граждане Российской Федерации со знанием государственного языка и не моложе 18 лет, квалификационные требования которых соответствуют объявленной вакансии.
Поступление осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом. Информацию об объявленных конкурсах и наличии вакансий в Управлении можно узнать на региональной вкладке «Челябинская область» официального сайта Росреестра (информация дублируется на дополнительном сайте Управления - http://www.frs74.ru/) и с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (https://gossluzhba.gov.ru/).
Для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы кандидат может предоставить  документы лично или в электронном виде.
Правила предоставления документов в электроном виде определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 №227. Так, документы подаются после прохождения процедуры авторизации   в федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» с использованием сервиса «личный кабинет». Перечень документов в личном кабинете единой системы, предоставляемых в соответствии с пунктами 7 или 8 Положения о конкурсе  (утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»), определяется автоматически после прохождения процедуры идентификации и аутентификации с использованием учетной записи. Документы должны быть подписаны электронной подписью лица, подписавшего анкету. 


Другие новости

| пн | 29.06.2026 | 14:51

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.

| пн | 29.06.2026 | 10:12

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин

| чт | 25.06.2026 | 12:37

25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

| вт | 23.06.2026 | 15:41

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед

| вт | 23.06.2026 | 13:24

Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.

| чт | 18.06.2026 | 9:17

17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.

| ср | 17.06.2026 | 16:04

16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.

| ср | 17.06.2026 | 15:24

Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.

| пн | 15.06.2026 | 14:31

Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.

| чт | 11.06.2026 | 11:47

С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско