24 мая Росреестр ответит на вопросы по совершению сделок с недвижимостью супругами
24 мая 2019 года с 14.00 до 16.00 в Управлении Росреестра по Пермскому краю будет работать «горячая линия» по вопросам совершения сделко с недвижимостью супругами по телефону: (342) 205-95-73 добавочный 1487.
Государственные регистраторы прав расскажут об особенностях заключения супругами договоров о приобретении недвижимости, когда необходимо наличие согласия супруга на отчуждение недвижимости, в каких случаях совершение сделки возможно только через визит к нотариусу.
Кстати, с 31 июля 2019 года отмеяется необходимость нотариального удостоверения, в том числе:
- сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,
- договоров об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, заключаемых с кредитными организациями.
Другие новости
В центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» (г. Пермь) состоялся День Росреестра.
В Пермском крае в мае 2026 года по сравнению с маем прошлого года увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В Управление Росреестра по Пермскому краю поступил вопрос о возможности образования земельного участка путём перераспределения муниципальной земли, находящейся в аренде.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский вручил благодарности Президента Российской Федерации двум сотрудникам Управления Росреестра по Пермскому краю.
Росреестр внес в Правительство РФ законопроект, который упрощает оформление прав на общее имущество в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ)*.
Жилищное строительство занимает центральное место в реализации национального проекта “Инфраструктура для жизни. В мае 2026 года в Пермском крае на государственный кадастровый учет поставлен 671
