В Татарстане состоится горячая линия по вопросам проведения комплексных кадастровых работ
Как сообщалось ранее, в настоящее время в Татарстане проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Более 67 тысяч татарстанцев получили соответствующие уведомления через Госуслуги.
В связи с возникающими у граждан вопросами Росреестр совместно с Роскадастром по Республике Татарстан запускает 1 апреля тематическую горячую линию.
Позвонив по номеру телефона 8 (843) 255 25 71, можно будет узнать:
- Что делать, если получил уведомление о проведении комплексных кадастровых работ?
- Как узнать, попадает ли земельный участок в кадастровый квартал, где проводятся или будут проводиться в этом году ККР?
- Нужно ли в рамках ККР платить за межевание земельного участка?
- Может ли в ходе ККР уменьшиться или увеличиться земельный участок?
- Куда можно подать возражения в случае несогласия с результатами ККР и т.д.
Время проведения горячей линии – с 10 до 12 ч.
Звоните и задавайте свои вопросы!
Другие новости
С 1 июля 2026 года вступили в силу изменения законодательства (Федеральный закон от 07.06.2025 № 133-ФЗ), которые позволят гражданам использовать Единую биометрическую систему (ЕБС) при подаче документов на регистрацию
C начала года жители республики установили более 95 тысяч запретов на регистрацию сделок с недвижимостью без личного участия собственника.
Такие данные приводит Росреестр Татарстана, сравнив показатели за месяц 2025 и 2026 года
Завтра, 25 июня, Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет для жителей республики горячую линию, посвященную вопросам соблюдения земельного законодательства и ответственности за его наруше
За январь-май текущего года в Управление Росреестра по Республике Татарстан поступило свыше 232,2 тыс. заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, из них 171 тыс.
Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с регистрацией недвижимости. Сегодня узнаем, можно ли отменить согласие супруга или супруги на совершение сделки?
Расширен список регистрационных действий, которые теперь выполняются в ускоренном порядке
Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает гражданам о том, какие электронные заявления можно подать в ведомство без подписания усиленной квалифицированной подписью (УКЭП).
В Международный День защиты детей в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая линия по вопросам совершения сделок с участием несовершеннолетних.
Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы, поступающие от граждан. Сегодня разъясним, как стать участником программы по догазификации СНТ.
