Территории опережающего развития в Свердловской области
Создание территорий опережающего развития (ТОР) обеспечивает достижение стабильного социально-экономического развития муниципальных образований путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.
На сегодняшний день в Свердловской области расположено четыре таких территории: «Верхняя Тура», «Краснотуринск», «Лесной», «Новоуральск». Сведения о них внесены в ЕГРН и отображаются на портале «Национальная система пространственных данных» (НСПД).
«ТОР - экономическая зона с особым правовым режимом ведения бизнеса и льготными налоговыми условиями. Использование НСПД предоставляет инвесторам и государству доступ к актуальным данным о земельных участках в пределах ТОР, что создаёт четкие ориентиры для планирования и контроля»,- пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева.
Напомним, используя платформу, можно также получить сводную информацию о земельных участках по заданному кадастровому номеру или выбранным границам.
Другие новости
Свердловский Росреестр напоминает, что на территории Свердловской области организован прием документов на экстерриториальное оформление недвижимости, расположенной на воссоединенных российских территориях.
Сегодня заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в офисах МФЦ, независимо от места нахождения имущества, по экстерриториальному принципу.
В период с 30 апреля по 7 мая Управление Росреестра по Свердловской области успешно обработало 742 заявления, поданных по единой процедуре.
В преддверии Дня Победы филиал ППК «Роскадастр» по Уральскому федеральному округу совместно с Управлением Росреестра по Свердловской области поддержали участников специальной военной операции.
В преддверии 81-й годовщины Победы коллектив свердловского Росреестра и сотрудники филиала ППК «Роскадастр» возложили цветы к Широкореченскому военно-мемориальному комплексу, почтив память героев, павших в Великой Отеч
Федеральным законом Nº 487-Ф3 от 26.12.2024, который разработан по инициативе Росреестра, предусмотрен комплекс мер в целях повышения эффективности использования земельных участков и объектов недвижимости.
30 апреля 2026 года – День коренных малочисленных народов России. В честь этой важной даты наше Управление организовало фотовыставку, посвященную сохранению культуры и традиций коренных малочисленных народов.
Программа социальной газификации действует с 2021 года.
В период с 24 по 30 апреля Управление Росреестра по Свердловской области успешно завершило обработку 1 906 заявлений на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.
