Газификация Чигирей – наш общий проект
В Чигирях прошла встреча жителей села с главой администрации Благовещенского муниципального округа по газификации. В нем приняли участие представители Газпрома, профильные ведомства. Управление Росреестра по Амурской области представила заместитель руководителя Олеся Чеботова.
Участники собрания обсудили вопросы о газификации села Чигири, требования к индивидуальным жилым строениям (ИЖС), ответили на вопросы сельчан.
«Газификация села будет проходить до 2030 года в несколько этапов. Первый этап затронет дома, расположенные на улицах Красивая и Красная. Второй - будет сформирован к концу марта. По плану мы должны газифицировать порядка 3,5 тысяч домовладений», - рассказал глава Благовещенского муниципального округа Александр Башун.
Представитель регионального министерства социальной защиты населения Лариса Третьякова довела информацию жителям села о размере компенсации на газификацию дома и участка, предусмотренной для льготных категорий граждан.
Олеся Чеботова пояснила: «Одним из условий газифицирования жилого дома является постановка на кадастровый учет дома и земельного участка, а также регистрация права собственности на эти объекты недвижимости. Мы готовы оказать помощь в подготовке и проверке документов на осуществление учетно-регистрационных действий тем жителям села, которые по каким-либо причинам еще это не сделали».
«Встреча подтвердила: у нас есть общее понимание задач и, главное, желание работать сообща. Газификация Чигирей — наш общий проект. И я держу на личном контроле, чтобы каждый его этап был понятен, доступен и комфортен для людей», - прокомментировал по окончании встречи глава округа.
Другие новости
Главному специалисту-эксперту отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Амурской области Евгению Александровичу Новикову присвоено зва
В последнюю неделю зимы в Единый государственный реестр недвижимости специалисты Управления Росреестра по Амурской области внесли сведения о 75 амурских объектах недвижимости. Рассказываем о самых интересных.
В Управлении Росреестра по Амурской области под председательством руководителя Светланы Москалёвой состоялась коллегия, посвященная итогам работы за 2025 год и ключевым задачам на 2026.
Спикером пресс-мероприятия выступила руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Москалёва.
В повестке заседания были рассмотрены вопросы об основных итогах работы Управления в 2025 году и о планировании работы Общественного совета в этом году.
Сотрудники амурского Росреестра показывают пример гражданской солидарности в стремлении помочь землякам, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции
Проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения ущерба, является приоритетным по отношению к проведению надзорных мероприятий.
