Газификация Чигирей – наш общий проект

| чт | 05.03.2026 | 10:49

В Чигирях прошла встреча жителей села с главой администрации Благовещенского муниципального округа по газификации. В нем приняли участие представители Газпрома, профильные ведомства. Управление Росреестра по Амурской области представила заместитель руководителя Олеся Чеботова.

Участники собрания обсудили вопросы о газификации села Чигири, требования к индивидуальным жилым строениям (ИЖС), ответили на вопросы сельчан.

«Газификация села будет проходить до 2030 года в несколько этапов. Первый этап затронет дома, расположенные на улицах Красивая и Красная. Второй -  будет сформирован к концу марта. По плану мы должны газифицировать порядка 3,5 тысяч домовладений», - рассказал глава Благовещенского муниципального округа Александр Башун.

Представитель регионального министерства социальной защиты населения Лариса Третьякова довела информацию жителям села о размере компенсации на газификацию дома и участка, предусмотренной для льготных категорий граждан.

Олеся Чеботова пояснила: «Одним из условий газифицирования жилого дома является постановка на кадастровый учет дома и земельного участка, а также регистрация права собственности на эти объекты недвижимости. Мы готовы оказать помощь в подготовке и проверке документов на осуществление учетно-регистрационных действий тем жителям села, которые по каким-либо причинам еще это не сделали».

«Встреча подтвердила: у нас есть общее понимание задач и, главное, желание работать сообща. Газификация Чигирей — наш общий проект. И я держу на личном контроле, чтобы каждый его этап был понятен, доступен и комфортен для людей», - прокомментировал по окончании встречи глава округа.


Другие новости

| чт | 30.04.2026 | 10:26

Второй год подряд в Управлении проходит творческое онлайн состязание, приуроченное к Пасхе.

| чт | 30.04.2026 | 10:23

За последние 10 дней Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 62 объекта недвижимости, расположенные в Амурской области. Половина из них – новостройки.

| пн | 27.04.2026 | 10:59

В минувшую пятницу, 24 апреля, сотрудники Управления Росреестра по Амурской области присоединились к масштабной патриотической акции «Диктант Победы».

| пн | 27.04.2026 | 10:22

Мобильное приложение «Инспектор» позволяет не только получить дистанционно консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона, но и провести дистанционно профилактический или

| пт | 24.04.2026 | 10:11

На территории Амурской области активно реализуется проект «Земля для стройки».

| чт | 23.04.2026 | 11:07

Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что с 1 января 2026 года действует новый порядок работы апелляционных комиссий Росреестра.

| чт | 23.04.2026 | 10:02

Управление Росреестра по Амурской области совместно с региональным ППК «Роскадастр» проводит работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о местоположении границ.

| ср | 22.04.2026 | 10:57

В Амурской области повсеместно идёт весенняя генеральная уборка. Работники администраций, депутаты, сотрудники различных учреждений, школьники и студенты участвуют в субботниках, очищая города и села от мусора.

| вт | 21.04.2026 | 9:46

Сотрудники Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области возложили цветы к обелиску красногвардейскому пароходу «Мудрец».

| вт | 21.04.2026 | 9:43

В Амурской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями о границах.