Росреестр начал рассылку уведомлений собственникам объектов недвижимости, расположенных на территории проведения комплексных кадастровых работ

| пн | 16.02.2026 | 20:13

Уважаемые севастопольцы! В 2026 году завершается проведение комплексных кадастровых работ на территории города федерального значения Севастополь. Росреестр начал рассылку уведомлений собственникам объектов, расположенных в трёх кварталах. Комплексные кадастровые работы (ККР) направлены на уточнение границ земельных участков, а также жилых и нежилых зданий. Данная инициатива осуществляется в рамках федеральной программы, целью которой является полный и точный реестр недвижимости. Участие в ККР не требует от собственников дополнительных финансовых затрат. Все граждане, получившие уведомления о начале проведения ККР, имеют право участвовать в согласительной комиссии. Это дает возможность высказать свои пожелания и внести коррективы в процесс, что особенно важно для тех, кто имеет особые требования к своему участку.

Как узнать больше и задать вопросы?

Для получения дополнительной информации о реализации комплексных кадастровых работ в Севастополе, вы можете обратиться в Управление Росреестра по Севастополю. Специалисты отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии, кадастровой оценки готовы ответить на ваши вопросы по следующим телефонам: 8 (8692) 41-74-13, 8 (978) 938-05-88

Кроме того, ознакомиться с документами и получить всю необходимую информацию можно на официальном сайте Севастополя по следующей ссылке: https://clc.li/dUrQc

«Комплексные кадастровые работы в Севастополе — это уникальная возможность для правообладателей земельных участков не только уточнить границы своей собственности, но и избежать возможных юридических сложностей в будущем», - отметила начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии, кадастровой оценки Юлия Изосимина.


Другие новости

| пт | 24.07.2026 | 17:12

В первом полугодии 2026 года севастопольским Росреестром поставлено на кадастровый учет более 1150 индивидуальных жилых домов с суммарной площадью более 150 тыс. кв.м.

| ср | 22.07.2026 | 11:59

Росреестр активно продолжает свою работу по улучшению государственных услуг в области земли и недвижимости, внедряя новые технологии и расширяя функционал платформы «Национальная система пространственных данных».

| пн | 20.07.2026 | 16:33

Государственная Дума Российской Федерации на пленарном заседании приняла во II чтении законопроект о продлении «гаражной амнистии» на пять лет, до 1 сентября 2031 года.

| чт | 09.07.2026 | 16:26

Специалисты Росреестра регулярно проводят консультации в многофункциональных центрах (МФЦ) нашего города.

| чт | 18.06.2026 | 18:15

Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Севастополю сообщает, что у ведомства изменился номер телефона.

| вт | 16.06.2026 | 20:52

Мероприятие собрало представителей более 50 СНТ, у которых были вопросы по подключению газа к своим домам.

| чт | 11.06.2026 | 11:48

Напоминаем заявителям, что с 1 января 2025 года в России действуют новые правила расчета госпошлин за действия с недвижимостью, эти изменения связаны с принятием федерального закона 176-ФЗ.

| вт | 09.06.2026 | 14:25

В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации Росреестр разработал два законопроекта, направленных на улучшение муниципального земельного контроля и внедрение современных технологий в контрольно-надзорну

| пн | 01.06.2026 | 19:21

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Севастополю Анатолий Заиченко представил наш регион на IV Международном форуме «Мастор-2026», который стартовал 28 мая в столице Мордовии.

| пт | 29.05.2026 | 16:39

Земли в Российской Федерации представляют собой один из важнейших ресурсов, который требует бережного и рационального использования.