Экологическая акция челябинского Росреестра приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки

| пн | 17.11.2025 | 9:59

Молодёжный совет Управления Росреестра по Челябинской области проводит экологические акции по сдаче вторичного сырья. Все вырученные от доброго дела средства идут в пользу благотворительного фонда «Бирюзовый», который занимается помощью в киберпротезировании детей из нашего региона, Луганской и Донецкой Народных Республик.

15 ноября Всемирный день вторичной переработки, он отмечается ежегодно с 1997 года с целью привлечения внимания к проблеме утилизации отходов. Главные задачи вторичной переработки: решение проблемы ограниченности ресурсов, борьба с загрязнением окружающей среды и снижение стоимости готовой продукции.

Сегодня сотрудники Управления отвезли в пункт сбора 11 килограмм пластиковых крышечек, которые собрали в коллективе. Ранее мы уже рассказывали, что в центральном офисе челябинского Росреестра определены специальные места сбора макулатуры, старых батареек и пластиковых крышек от бутылок («крышечки добра»). Все это в рамках регионального социально-благотворительного проекта по сортировке вторсырья потом передается членами Молодежного совета в специальные пункты, оттуда вторсырье идет на переработку для вторичного использования.

Вырученные от переработки пластиковых крышечек средства идут на цели благотворительности в фонда "Бирюзовый" на помощь тяжелобольным детям, покупку реабилитационной техники и другие нужды. Вообще деятельность фонда направлена на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется предоставлению детям с ограниченными физическими возможностями высокотехнологичных протезов конечностей. В последнее время «Бирюзовый» активно помогает детям из Луганской и Донецкой Народных Республик, которые нуждаются в протезировании, ребята также получают современные киберпротезы.


Другие новости

| пн | 25.05.2026 | 14:11

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.

| пн | 25.05.2026 | 9:36

За четыре месяца 2026 года в филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области поступило 2 203 заявления о выдаче документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФ

| чт | 21.05.2026 | 14:17

Хорошая новость для тех, кто не успевает до сентября легализовать гаражи: на рассмотрении в ГД РФ находится законопроект, продлевающий упрощенный порядок оформления прав. В первом чтении уже од

| чт | 21.05.2026 | 12:05

Разрешение земельных и имущественных споров часто требует специальных знаний в области кадастровой деятельности и землеустройства.

| чт | 21.05.2026 | 9:59

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учет поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

| ср | 20.05.2026 | 9:37

Жители Челябинской области продолжают получать уведомления о том, что их земельные участки или объекты капитального строительства попадают в границы зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ).

| вт | 19.05.2026 | 10:42

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что оформить права на недвижимость южноуральцы могут по экстерриториальному принципу.

| пн | 18.05.2026 | 10:35

Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал ППК «Роскадастр» продолжают отвечать на актуальные вопросы южноуральцев.

| пт | 15.05.2026 | 9:19

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что после завершения строительства объекта у гражданина или организации возникает обязанность зарегистрировать право собственности на недвижимое имуществ

| чт | 14.05.2026 | 9:04

С приближением дачного сезона в Управление Росреестра по Челябинской области всё чаще стали поступать вопросы от садоводов.