Оформляем быстро и качественно

| вт | 23.09.2025 | 12:35

В Республике Алтай наблюдается значительный рост в сфере жилищного строительства. На территории региона активно возводятся многоквартирные дома, оснащенные современными инженерными системами и благоустроенными придомовыми территориями. Республика уверенно идет к созданию комфортной городской среды и улучшению качества жизни своих жителей. В ближайшие годы темпы строительства будут только увеличиваться, что станет залогом дальнейшего развития региона.

 «Каждый новый объект направлен на улучшение жилищных условий жителей республики. Важно, чтобы и процесс оформления необходимых документов был максимально оптимизирован и обеспечивал своевременный кадастровый учет и регистрацию прав. И этому в значительной мере способствует переход Росреестра на электронное взаимодействие с застройщиками, которые самостоятельно направляют в ведомство в электронной форме подписанные УКЭП заявления и документы для регистрации права собственности участника долевого строительства, создавая максимально благоприятные условия для граждан и обеспечивая клиентоцентричный подход», - прокомментировала руководитель регионального Росреестра Лариса Вопиловская.

«Переход Росреестра на электронное взаимодействие с застройщиками — это важный шаг к упрощению и ускорению регистрации прав собственности для людей, которые участвуют в долевом строительстве. Законодательные изменения и цифровизация процесса избавили их от лишних временных и трудовых затрат. Кроме того, электронный документооборот не только упрощает жизнь граждан, но и способствует развитию строительной отрасли в целом, делая ее более эффективной и адаптированной к современным требованиям, что важно для Республики Алтай, как для динамичного с точки зрения жилищной застройки региона», - отметил Председатель Правительства Республики Алтай Александр Прокопьев.

«В условиях растущих темпов строительства переход на электронное взаимодействие с Росреестром, действительно, является значимым шагом к оптимизации процессов и повышению их эффективности. Цифровой формат существенно улучшает работу и  экономит время всех участников процесса. Немаловажную роль здесь, конечно же, играет и качественная подготовка технической документации, которую в нашем случае осуществляет филиал ППК «Роскадастр» по Республике Алтай», - сказал генеральный директор девелоперской компании «Селфстроит» Кирилл Овсянников.

 Полный переход на электронное взаимодействие с юридическими лицами - это важный этап в достижении национальной цели повышения эффективности государственного управления и создания цифрового государства, который обеспечит максимальную прозрачность процедур, а также ускорит получение государственных услуг ведомства в сфере кадастрового учета и регистрации прав.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 11:16

Ежегодно, 5 декабря, мы отмечаем День волонтера или Международный день добровольцев - день, посвященный тем, кто бескорыстно и с энтузиазмом помогает другим, вносит свой вклад в развитие общества и делает мир лучше.

| ср | 03.12.2025 | 11:23

Сотрудники регионального Росреестра Адукова Анастасия, Медведева Оксана и Ощепкова Екатерина успешно сдали квалификационный экзамен в г. Красноярске.

| вт | 02.12.2025 | 14:20

Каждый из нас хотя бы раз в жизни покупал, продавал или арендовал объекты недвижимости. В таких ситуациях невозможно обойтись без помощи Росреестра и его территориальных органов.

| вт | 18.11.2025 | 15:23

Заключение договора участия в долевом строительстве - популярный способ приобретения недвижимости на этапе ее возведения.

| чт | 13.11.2025 | 10:01

Сотрудники Управления Росреестра по Республике Алтай приняли участие в лекции на тему «Деловая коммуникация: как вести переговоры и работать с возражениями», организованной Российским обществом «Знание».

| вт | 11.11.2025 | 10:34

Количество «бесправной» недвижимости в Республике Алтай продолжает сокращаться.

| сб | 01.11.2025 | 11:54

Сотрудники Управления Росреестра по Республике Алтай приняли участие в Юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

| пт | 31.10.2025 | 10:12

Управление Росреестра по Республике Алтай и Алтайское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве.

| пт | 31.10.2025 | 10:06

Члены Молодежного совета регионального Росреестра в преддверии Дня народного единства посетили выставку «Защита суверенитета Российского государства».

| чт | 30.10.2025 | 9:46

В преддверии Дня народного единства в Управлении Росреестра по Республике Алтай состоялось торжественное открытие фотовыставки «Народов много - Родина одна».