Долгожданное событие для дольщиков: два проблемных дома поставлены на кадастровый учет Костромским Росреестром в поселке Первом
Сегодня важный день для семей нашего города! Управлением Росреестра по Костромской области поставлены на кадастровый учет два многоквартирных дома на Чухломском проезде в поселке Первом, включенных в Единый реестр проблемных объектов.
Теперь, после долгого ожидания и неопределенности, семьи, многие из которых снимали жилье, смогут обрести свой собственный дом.
Что это означает для жителей:
Дольщики, долгое время находившиеся в статусе обманутых, теперь могут начать процесс оформления права собственности на свое имущество и заселения в свои квартиры.
После оформления прав собственники могут свободно распоряжаться данным имуществом.
Завершение сложного психологического этапа в жизни людей, вложивших деньги в эти объекты.
«Все это, безусловно, снимает остроту социальной напряженности и позволяет людям вернуться к нормальной жизни» – отметила руководитель Костромского Росреестра Ольга Шарова.
Другие новости
В Костромской области продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для стройки».
Управление Росреестра по Костромской области напоминает о важных изменениях, внесенных Федеральным законом № 487-ФЗ от 26.12.2024, который был разработан по инициативе Росреестра.
В последние годы в нашей стране активно развивается туристическая инфраструктура.
В 2025 году вступили в силу важные для владельцев земельных участков изменения, которые коснулись как физических, так и юридических лиц.
Государственная геодезическая сеть представляет собой совокупность геодезических пунктов, расположенных равномерно по всей территории и закрепленных на местности специальными центрами, обеспечивающими и
«Управлением Росреестра по Костромской области 5 мая 2026 года в течение двух часов осуществлён государственный кадастровый учёт нового объекта недвижимости города Костромы — Центра культурного развития, расположен
В марте 2026 года активность жителей Костромской области на рынке недвижимости продолжает расти.
«Акт обследования – это официальный документ, который подтверждает, что здание или сооружение больше не существует.
«За период с 01.01.2026 по 31.03.2026 года Управлением рассмотрено более 630 обращений и сообщений граждан, что составляет более 11 обращений в день», – сообщает специалист
Филиал ППК «Роскадастр» по Костромской области подвел итоги своей деятельности за I квартал 2026 года. Жители области получили более 171 тыс.
