В Нижнем Новгороде обсудили первые результаты межевания за счёт государства

| ср | 30.04.2025 | 22:02

Состоялась первая согласительная комиссия по федеральным комплексным кадастровым работам (ККР) в Нижнем Новгороде. Проведение комиссии - важный этап комплексных кадастровых работ, направленный на обеспечение точности данных Единого государственного реестра недвижимости и предупреждение возможных земельных споров.

«На рассмотрение были представлены проекты карт-планов на территории 27 садовых некоммерческих товариществ (СНТ) города», – отметил Максим Пайков, заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области.

Обсуждение проходило в персональном порядке с каждым участником, что позволило детально разобрать все вопросы и внести необходимые уточнения в документацию. А открытый диалог между исполнителями, органами власти и гражданами способствует повышению качества кадастрового учёта и прозрачности процедур.

«Нижегородский Роскадастр как исполнитель ККР, совместно со специалистами Управления и Администрации города Нижнего Новгорода, наглядно показали председателям СНТ и собственникам земельных участков местоположение границ их объектов недвижимости на цифровой картографической основе», - рассказывает как прошла встреча Светлана Морозова, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Нижегородской области.

Комплексные кадастровые работы федерального значения в Нижегородской области продлятся до конца года. Следующие этапы работ будут продолжены в соответствии с утверждённым графиком.

Справка: Государственной программой «Национальная система пространственных данных» (НСПД), реализуемой Росреестром, поставлена задача наполнения единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями к 2030 году в объеме не менее 95%. При этом одним из наиболее эффективных и быстрых способов наполнения ЕГРН является проведение комплексных кадастровых работ.


Другие новости

| пт | 06.02.2026 | 14:37

В 2021 году по поручению Президента РФ Владимира Путина началась масштабная работа по догазификации жилых домов.

| чт | 05.02.2026 | 16:55

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является ключевым документом, подтверждающим права на объект недвижимости, его основные характеристики и наличие обременений.

| пн | 02.02.2026 | 11:55

В условиях активного оборота земли и роста частного строительства процедура согласования границ земельного участка перестает быть простой формальностью и становится ключевым этапом юридического оформления прав собствен

| пт | 23.01.2026 | 16:24

Какие же параметры повлияют на стоимость земель в регионе? Нижегородский Росреестр назвал ключевые характеристики для определения кадастровой стоимости в рамках кадастровой оценки, запланированной на 2026 год.

| вт | 20.01.2026 | 11:48

22 января с 10:00 до 12:00 эксперты Управления Росреестра по Нижегородской области проведут «горячую линию» о порядке применения обновленных норм относительно неиспользуемых земель в населенных пунктах

| ср | 14.01.2026 | 12:30

Нижегородская область по решению федеральных властей включена в состав знаменитого туристического маршрута «Золотое кольцо России».

| пн | 29.12.2025 | 18:20

Государственная геодезическая сеть (ГГС) Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) представляет собой фундаментальную инфраструктуру, обеспечивающую единую систему координат и в

| чт | 11.12.2025 | 20:38

Сотрудники Управления Росреестра по Нижегородской области приняли участие в XIV Региональной научно-практической конференции «КУЛЬТУРА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЕЙ: экономические и социальные аспекты, кадастр и геоинформатик

| вт | 09.12.2025 | 12:38

11 декабря с 14:00 до 16:00 эксперты Управления Росреестра по Нижегородской области проведут «горячую линию» о порядке применения обновленных норм относительно неиспользуемых земель в населенных пункта

| пт | 05.12.2025 | 11:32

В Управлении Росреестра по Нижегородской области подведены итоги выполнения комплексных кадастровых работ (ККР) в 2025 году, финансируемых за счет средств федерального бюджета.