Детский сад в Копейске поставлен на кадастровый учет
Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учет поставлено новое здание детского сада на 120 мест в Копейском городском округе на ул. 26-ого Партсъезда, 3Б.
Продолжаем информировать южноуральцев о наполнении ЕГРН необходимыми сведениями о социально значимых объектах недвижимости Челябинской области. В настоящее время в рамках реализации национальных проектов в городах и районах нашего региона активно строятся школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, больницы и другие объекты, имеющие социальное назначение.
При условии отсутствия замечаний к пакетам документов кадастровый учет и государственная регистрация прав по ним проводятся в сокращённые сроки. Обращения по социальным объектам всегда находятся на особом контроле у государственных регистраторов и отрабатываются в течение суток.
4 апреля 2025 года очередной детский сад был поставлен на государственный кадастровый учет в Копейске. Как рассказал начальник Копейского отдела Управления Росреестра Павел Щербинин, вчера во второй половине дня документы в отношении нового здания дошкольного образовательного учреждения Копейского городского округа поступили в электронном виде. Уже сегодня утром специалисты отдела завершили все необходимые учетно-регистрационные действия. Новый объект был оперативно поставлен на кадастровый учет, права муниципалитета зарегистрированы. Зданию детского сада общей площадью 2767 кв.м. присвоен кадастровый номер 74:30:0803002:2618.
Другие новости
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.
27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере
Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.
