Более 4 тысяч жителей столицы обратились за невостребованными документами в 2024 году

| ср | 19.03.2025 | 14:05

Компания рассказала о результатах получения невостребованных документов.

В прошлом году эксперты столичного Роскадастра выдали более 4,2 тысяч невостребованных документов. По сравнению с аналогичными показателями 2023 года спрос на услугу уменьшился на 4%. Такие документы могут понадобиться для совершения сделок с недвижимостью, а также для подтверждения прав собственности.

«Сокращение количества невостребованных документов свидетельствует о том, что москвичи стали более осознано относиться к документам на недвижимость, подготовленным по результатам оказания государственных услуг», – отметил заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Москве Виктор Горелышев.

Напомним, невостребованными считаются документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг, которые в установленном порядке не забрал заявитель. По истечении 45 календарных дней документы передаются в архив Роскадастра, где хранятся в течение 10 лет. Для получения таких документов необходимо подать заявление установленной формы. Образец можно найти на сайте Роскадастра в разделе «Банк документов». Представить заполненное заявление можно лично, обратившись в офис приема по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14, либо направить на адрес электронной почты: filial@77.kadastr.ru.

Обращаем внимание, что при получении невостребованных документов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае обращения через представителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность, содержащую соответствующие полномочия.

«Также для удобства граждан у нас можно заказать курьерскую доставку документов на недвижимость, своевременно не полученных по каким-либо причинам в МФЦ. Эксперты столичного Роскадастра привезут документы в любое комфортное для заявителя место», - добавил Виктор Горелышев.

Для оформления доставки «забытых» документов жителям столицы необходимо на сайте подать заявку, либо направить её на адрес электронной почты: dostavka@77.kadastr.ru. По вопросам, связанным с выдачей невостребованных документов, также можно проконсультироваться по телефону: 8 (495) 587-78-55 (доб. 24-34).


Другие новости

| вт | 09.06.2026 | 9:49

Если когда-нибудь посещали мысли о постановке на кадастровый учет и регистрации недвижимости – будь, то квартира, дом или гараж – без технического плана не обойтись.

| ср | 03.06.2026 | 11:31

В текущем году филиалом ППК «Роскадастр» по Москве активно ведутся работы по оцифровке реестровых дел.

| ср | 27.05.2026 | 10:07

Московским Роскадастром за 4 месяца 2026 года выдано 1,6 тысяч документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пн | 25.05.2026 | 9:44

За 4 месяца 2026 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о 74 зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), расположенных в Москве.

| вт | 19.05.2026 | 10:32

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – это единственный достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Согласно ст.

| пн | 04.05.2026 | 14:26

В 1 квартале 2026 года в столице выдано свыше 4,7 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пт | 17.04.2026 | 10:03

За 1 квартал 2026 года гражданам выдано более 1,2 тысячи невостребованных документов из архива столичного филиала ППК «Роскадастр».

| ср | 15.04.2026 | 10:18

В столичном Роскадастре рассказали о результатах установления сведений о публичных сервитутах

| чт | 02.04.2026 | 10:55

В 2025 году экспертами филиала ППК «Роскадастр» по Москве в рамках выездного обслуживания было доставлено более 320 пакетов документов.

| вт | 31.03.2026 | 10:05

В московский Роскадастр продолжают поступать вопросы об особенностях выдачи копий документов из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).