Куда обращаться по вопросам начисления налогов?
В Управление часто поступают обращения от граждан по вопросу имущественных налогов (налоги на земельные участки, дома, квартиры и пр.).
Налог на имущество физических лиц является местным налогом. Такой налог рассчитывает налоговая инспекция по месту нахождения имущества, формирует и направляет сведения для оплаты налогоплательщику в виде налогового уведомления.
Если Вы обнаружили несоответствия или ошибки в налоговом уведомлении, то рекомендуем письменно обращаться непосредственно в Федеральную налоговую службу (ФНС). При необходимости ФНС взаимодействует с Росреестром для решения возможных несоответствий и проблем.
Налоги рассчитываются исходя из налоговых ставок, льгот и налоговой базы, определяемой на региональном и муниципальном уровнях.
Справочная информация о налоговых ставках размещена на официальном сайте ФНС: https://www.nalog.gov.ru/rn33/, последовательность переходов по сайту: «Сервисы и госуслуги» / «Справочная информация» / «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВнокласснРСвЂВВВВРєРСвЂВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВРЎР‚
- Evernote
- Viber
- Telegram
Другие новости
10 апреля 2025 года на площадке пресс-центра Правительства области руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Александр Киреев встретились с журналистами.
«Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра - это возможность обращения за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и постановкой на государственный кадастровый учет недвижимого имущества
В начале апреля текущего года начальник отдела государственного земельного надзора Управления Денис Ломтев принял участие в совещании с представителями дачных и садоводческих товариществ (СНТ).
Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) представляет собой федеральную государственную информационную систему для хранения, обработки и предоставления заинтересованным лицам данных, содержащихся в федеральном
26 марта 2025 года состоялась рабочая встреча руководителя Управления Алексея Сарыгина с Митрополитом Владимирским и Суздальским, Председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, постоянным чл
25 марта 2025 года заместитель руководителя Управления Александр Киреев принял участие в прямом эфире передачи «На первом плане» телеканала «Вариант».
Возможности возведения объектов на фермерских участках регулируются Федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11.06.2003 №74-ФЗ.
20 марта 2025 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли местных налогов в формировании местных бюджетов при Министерстве финансов Владимирской обла
21 марта 2025 года представители Управления Росреестра по Владимирской области провели обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской обл
19 марта 2025 года в Управлении проведен обучающий семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления города Коврова, Ковровского и Петушинского районов области.