Мурманский Росреестр продолжает серию семинаров для профессиональных сообществ по вопросам использования геоинформационного портала

| пн | 25.11.2024 | 20:53

В Управлении Росреестра по Мурманской области состоялся обучающий семинар для кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории нашего региона, по использованию геоинформационного портала «Национальная система пространственных данных».

Специалисты продемонстрировали функциональные возможности портала, уделив особое внимание его общедоступности, провели обучение по использованию электронных сервисов НСПД в кадастровой деятельности, создании и обработке пространственных данных.

«НСПД является единственной легитимной российской платформой пространственных данных. Это универсальный инструмент, позволяющий одномоментно получить абсолютно всесторонние достоверные сведения о земле и недвижимости», – отметила руководитель регионального Росреестра Анна Бойко.

На семинаре также обсудили вопросы применения законодательства в сфере кадастрового учета объектов недвижимости.


Другие новости

| чт | 09.04.2026 | 18:47

Музей геодезии и картографии Управления Росреестра по Мурманской области снова распахнул свои двери для юных посетителей. Нашими гостями стали ученики 6 «Б» класса гимназии № 1 города Мурманска.

| пн | 06.04.2026 | 17:28

Невостребованные документы – документы, не полученные заявителем после оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации права на недвижимое имущество.

| ср | 25.03.2026 | 14:33

В пятницу, 27 марта, с 15:00 до 17:00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения требований земельного законодательства.

| пт | 20.03.2026 | 12:38

Начальник межмуниципального отдела в г. Кировске Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева провела встречу с членами городского Совета ветеранов войны и труда.

| чт | 19.03.2026 | 10:28

С 1 марта 2025 года юридические лица могут подать документы на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав на недвижимость только в электронном виде.

| ср | 18.03.2026 | 12:04

Региональный Росреестр подвел итоги работы за январь и февраль 2026 года.