Земельные инспекторы посетили инновационный фестиваль
В Мурманске впервые прошел Всероссийский фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба». Фестиваль собрал больше тысячи северян, среди которых были не только школьники и студенты, преподаватели, ученые,но и просто люди, увлеченные дроностроением, в том числе участники СВО.
Земельные инспекторы мурманского Росреестра не упустили возможность посетить столь увлекательное мероприятие.
Наши коллеги поучаствовали в семинаре, где эксперты в области беспилотных авиационных систем обсудили актуальные задачи применения беспилотников, развития отрасли в регионе и ее популяризации среди молодежи.
На базе фестиваля были организованы мастер-классы по сборке, программированию и управлению дронами. Участники смогли наглядно познакомиться с современными образцами беспилотных летательных аппаратов, которые сегодня активно используются в различных сферах, от сельского хозяйства до доставки грузов и мониторинга окружающей среды.
Представитель компании «Норникель» представил уникальный квадрокоптер, который будет выполнять экомониторинг Кольской ГМК. Экодрон поможет контролировать качество воздуха, например, в периоды неблагоприятных метеоусловий отбирать пробы воды, а также проверять состояние наземных сооружений.
«Беспилотные авиационные системы – это наше будущее. Участие в таких мероприятиях дает возможность получить массу полезной информации о новых технологиях и тенденциях в этой области», – поделилась начальник отдела государственного земельного надзора Татьяна Швейцер.
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует о способах направления запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), расположенных на воссоединённых терр
Региональный Росреестр на постоянной основе проводит мониторинг состояния пунктов государственной нивелирной сети.
В среду, 17 декабря, с 14.00 до 17.00 на вопросы северян в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество ответят сотрудники отдела государственной регистрации недвижимости Управле
В Управлении Росреестра по Мурманской области состоялось плановое заседание Общественного совета, посвященное обсуждению итогов комплексных кадастровых работ на территории нашего региона в 2025 году.
12 декабря в Управлении Росреестра по Мурманской области состоялся семинар для арбитражных управляющих по вопросам несостоятельности (банкротства) физических и юридических лиц и профилактики нарушений законодательства
Причины того, что сведения о принадлежащих вам объектах недвижимости отсутствуют на портале Госуслуг, могут быть разными, пояснили в региональном Росреестре.
В честь Дня героев Отечества, ежегодно отмечаемого 9 декабря, Управление Росреестра по Мурманской области организовало специальную фотовыставку.
