Торжественное открытие пункта государственной геодезической сети состоялось в рамках праздничных мероприятий на полях ВЭФ-2024

| пт | 06.09.2024 | 10:13

Действующий пункт государственной геодезической сети (ГГС) установили МИИГАиК и ДВФУ на университетской набережной бухты Аякс. Данный проект был задуман Приморском Росреестром с нашими партнерами из ДВФУ.

Геодезический пункт класса СГС-1 будет использоваться в образовательных целях. Он обеспечит преподавателей и студентов необходимым инструментом для проведения комплекса практических работ, проведения экспериментов, изучения технологии создания съемочных геодезических сетей с использованием глобальных навигационных спутниковых систем.

«Почти ровно год назад, в рамках праздничных мероприятий ВЭФ-2023 на этом самом месте состоялось открытие инсталляции пункта, идея. Теперь наш совместный проект реализован, и мы вновь встретились для официального открытия пункта ГГС» - говорит Максим Полев, заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю.

В церемонии разрезания ленточки участвовали ректор Московского государственного университета геодезии и картографии Надежда Камынина и Вячеслав Селезнёв – директор Политехнического института (школы) Дальневосточного федерального университета. На мероприятии также присутствовали представители Росреестра, ППК «Роскадастр», делегации из Азербайджанской Республики, Социалистической республики Вьетнам, Республики Куба.

«Торжественное открытие пункта ГГС прошло в теплой и дружественной обстановке в присутствии зарубежных коллег» - отметил Николай Шестаков, директор Департамента мониторинга и освоения георесурсов Политехнического института (Школы) ДВФУ, профессор.


Другие новости

| вт | 02.06.2026 | 9:52

В рамках инвестиционного проекта по созданию нового порта на территории Ольгинского округа Приморским Росреестром проведен государственный кадастровый учет семи земельных участков.

| чт | 28.05.2026 | 9:44

1. Что упростит новый законопроект в отношении садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ)?

| вт | 26.05.2026 | 10:12

Гаражная амнистия в Приморском крае продолжает набирать обороты.

| пн | 25.05.2026 | 9:40

Всего за этот период поступило 116 429 тысяч заявлений на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

| пт | 22.05.2026 | 10:22

В рамках патриотическо-воспитательной работы Российского общества «Знание» для сотрудников Росреестра была организована лекция, посвященная научным достижениям России.

| чт | 21.05.2026 | 9:48

Государственной программой «Национальная система пространственных данных» предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями к 2030 году в объеме н

| вт | 19.05.2026 | 9:21

Собственнику недвижимости и потенциальному покупателю важно знать, что участки, попадающие в зону затопления, подтопления, находятся в зоне с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ).

| пн | 18.05.2026 | 10:17

За 4 месяца 2026 года в Приморский Росреестр поступило 64 обращения юридических и физических лиц, органов государственной власти на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

| чт | 14.05.2026 | 8:57

С 1 марта 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 08.08.2024 № 307-ФЗ, которым определяется трехлетний срок для освоения земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садовых и огородных земель