Росреестр приглашает хабаровских садоводов на бесплатные консультации
Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Хабаровскому краю 30 мая 2024 г. с 10.00 до 13.00 проводят День консультаций для садоводов.
Как оформить права на землю и строения, что нужно знать, чтобы продать или купить дачу, обязательно ли делать межевание земельного участка – спросите специалиста.
Эксперты ответят на вопросы граждан, связанные с использованием садовых участков, проведением на них кадастровых работ, по охране и использованию земель, разъяснят порядок признания участка бесхозяйным или отказа от ненужных «соток».
Приглашаем на консультации садоводов, дачников, председателей и членов правлений садоводческих товариществ.
Вас ждут 30 мая 2024 г. с 10.00 до 13.00 часов по адресу: г. Хабаровск, ул. К. Маркса, 74.
Другие новости
За 2025 год в Управление Росреестра по Хабаровскому краю поступило 298,5 тысяч постановлений о наложении арестов и запретов на недвижимость от службы судебных приставов.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялось совещание по кадастровой деятельности, в котором приняли участие представители Росреестра и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».
Садоводы, дачники и владельцы частных домов в Хабаровском крае открыли дачный сезон.
В Хабаровске завершены работы по созданию нового пункта государственной нивелирной сети.
На портале Госуслуг реализуется проект Росреестра «Проверь свои объекты». Однако собственники не всегда находят в личном кабинете свою недвижимость.
Почему так происходит?
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал два законопроекта, направленных на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контро
Существует несколько видов мошеннических действий, связанных со сделками с недвижимым имуществом.
Весна вступает в свои законные права, а это значит, что могут начаться паводки.
В Хабаровском крае продолжается работа по социальной догазификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).
За два месяца 2026 года жители республики направили в Росреестр 1724 заявления о постановке недвижимости на кадастровый учет.
