Представитель саратовского Росреестра принял участия в торжествах в честь 245-летия МИИГАиК

| пн | 27.05.2024 | 14:15

Заместитель руководителя саратовского Росреестра Людмила Гришина приняла участия в мероприятиях в честь 245-летия МИИГАиК.

Напомним, «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК) – ведущий ВУЗ страны в картографо-геодезической отрасли; входит в образовательный консорциум Росреестра.

В первый день программы юбилейных мероприятий стартовала выставка-форум «Пространственные данные: МИИГАиК - Территория инноваций».  

Людмила Гришина стала участником торжественного открытия форума и памятника «Преемственность поколений», а также отраслевого совещания «Кадровое и научно-техническое обеспечение отрасли в целях реализации национальной системы пространственных данных: молодежная политика».

Вот как она оценила актуальность обсуждаемой на совещании тематики: «В саратовском Росреестре уделяется особое внимание привлечению на службу и развитию молодых кадров.

С этой целью мы на своей площадке организуем массу мероприятий, чтобы заинтересовать выпускников и будущих выпускников в работе в нашем ведомстве. В том числе в сфере геодезии и картографии.

Только в 2023 году для будущих геодезистов, картографов, землеустроителей мы провели 2 тематических Дня открытых дверей, в которых в общей сложности приняло участие порядка 100 человек.

С успехом прошел геодезический квест для студентов профильных учебных заведений.

В рамках проекта «Юный эксперт по недвижимости», который мы реализуем для учеников саратовских школ с 2022 года, в прошлом году прошло 4 мероприятия, посвященных геодезии и картографии.

На них мы рассказывали детям о геодезическом надзоре как об одном из направлений деятельности Росреестра; об истории и сегодняшнем дне картографо-геодезической отрасли в нашей стране; о мониторинге сохранности пунктов ГГС.

Мы показывали им работу геодезического оборудования и беспилотников. А участникам мероприятия в гимназии № 89 был продемонстрирован пункт ГГС, расположенный на крыше здания их гимназии.

В текущем году мы продолжим и усилим работу по привлечению молодых кадров в отрасль для успешной реализации госпрограммы НСПД».


Другие новости

| пт | 20.02.2026 | 18:00

Вчера на площадках регионального Росреестра состоялось сразу два публичных мероприятия.

| чт | 19.02.2026 | 16:04

Делимся хорошей новостью для жителей Красного Кута: данные о спортивном комплексе и стадионе им. Кравченко внесены в ЕГРН после реконструкции!

| ср | 18.02.2026 | 18:02

Продолжается совместный проект саратовского Росреестра и МФЦ по консультированию жителей. Каждую неделю у вас есть возможность получить квалифицированную помощь госрегистраторов в вопросах оформления недвижимости!

| пт | 13.02.2026 | 10:20

Сегодня, 12 февраля, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ Балаковского района.

| вт | 10.02.2026 | 16:26

Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.

| вт | 10.02.2026 | 16:03

Саратовский Роскадастр подвел итоги первого месяца 2026 года по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными пространственными данными.

| чт | 05.02.2026 | 16:52

В 2026 году на территории Саратовской области запланировано выполнение комплексных кадастровых работ (ККР) федерального значения в 21 муниципальном районе.

| ср | 04.02.2026 | 15:12

76,5% земельных участков в Саратовской области уже имеют установленные границы. Это выше среднероссийского показателя, равного 73%.