Что делать, если забыл документы на недвижимость в МФЦ?
7 мая 2024 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт очередную горячую линию для южноуральцев, в ходе которой расскажет, где и как забрать документы на недвижимость, вовремя не полученные в МФЦ региона.
В МФЦ Челябинской области по-прежнему забывают много документов в сфере кадастрового учёта и регистрации права собственности на недвижимость. Их оставляют южноуральцы, обратившиеся в МФЦ за получением услуг Росреестра. Но что делать, если по каким-то причинам получить их вовремя не удалось, а документы понадобились? По истечении срока хранения в МФЦ, документы передаются на хранение в филиал Роскадастра, именно там они будут ждать своих законных владельцев.
Жители Южного Урала, позвонившие на горячую линию Роскадастра по Челябинской области, смогут узнать, через сколько документы передаются в архив компании, где и в какие сроки документы можно будет забрать, а также о том, как заказать курьерскую доставку документов, если нет возможности подойти лично.
Ждём звонков 7 мая, с 10:00 до 12:00, по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4362).
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.
Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин
25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед
Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.
17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.
16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.
Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.
Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.
С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско
