Более полумиллиона запросов о правах на недвижимость поступило в Приморский Росреестр
За 11 месяцев 2017 года в Управление Росреестра по Приморскому краю поступило 623 477 запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости.
Общее количество выданных сведений из ЕГРН (выписки, справки из ЕГРН, копии документов, уведомления об отсутствии сведений в ЕГРН, решения об отказе в предоставлении сведений) составило 621 426. Это на 11 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – 701 347.
В соответствии с действующим законодательством за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, взимается плата. Размер платы за получение сведений из ЕГРН зависит от вида запрашиваемого документа (в бумажном или электронном виде) и категории заявителя (физическое лицо, юридическое лицо или орган государственной власти).
О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.
Другие новости
Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.
На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.
Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени
Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы
Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.
В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной
В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.
