Сильная Россия – это мы!
Сотрудники самарского Росреестра приняли участие в митинг-концерте патриотического фестиваля «Сильная Россия – это мы!», который прошел во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого и был посвящен Дню защитника Отечества. Пригласительные билеты на мероприятие получили сотрудники Управления - ветеран боевых действий, члены семей участников СВО, члены Молодежного Совета самарского Росреестра.
Фестиваль собрал более 11 тысяч зрителей в 16 муниципалитетах региона. Инициаторами Всероссийского форума стали Правительство Самарской области и Министерство обороны Российской Федерации.
На мероприятии чествовали жителей Самарского региона, обеспечивающих безопасность и обороноспособность страны. «В этот день мы чествуем, благодарим защитников Отечества всех времен, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. - С особым, благоговейным чувством мы поздравляем героев-освободителей, героев — победителей Великой Отечественной войны, самой кровопролитной в истории человечества».
Стоя зал приветствовал присутствующего на концерте ветерана Великой Отечественной войны Льва Семеновича Онуфриева, который недавно отметил свой 100-летний юбилей.
Также сотрудники Росреестра познакомились с экспозициями тематических площадок военно-исторических и патриотических проектов. «Военно-патриотические экспозиции, которые мы сегодня увидели, хранят уникальную память о подвиге народа, – комментирует член Молодежного совета самарского Росреестра Татьяна Шурыгина. - Это полное погружение в нашу историю!».
Блестящие выступления профессиональных музыкальных коллективов Министерства обороны РФ: исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Севастополя, Луганска, Самарской области, других субъектов Российской Федерации не оставили равнодушными никого.
«Мы хотим выразить искреннюю благодарность всем, кто сегодня защищает нашу Родину, охраняя ее мир и покой. А также говорим огромное спасибо участникам сегодняшнего концерта за их талант и горячие сердца!» - поблагодарил ветеран боевых действий в Афганистане, который имеет боевые награды – медаль «За боевые заслуги» и «Орден Красной звезды» - Алексей Станиславович Юрьев, сотрудник самарского Росреестра.
Другие новости
Березовая роща, высаженная на набережной реки Волги Управлением Росреестра по Самарской области, под надежной опекой его сотрудников.
Заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Лев Долонько провел для старшеклассников важный урок права, который прошёл в рамках проекта «Право в школы».
За I квартал 2026 года самарским Росреестром рассмотрено более 2500 обращений и сообщений граждан, что составляет более 40 в день.
Неравнодушные сотрудники Управления Росреестра по Самарской области собрали необходимые инструменты в зону боевых действий. В скором времени гуманитарный груз будет доставлен нашим бойцам.
С наступление дачного сезона самарский Росреестр напоминает собственникам о признаках неиспользования земельных участков и дает им рекомендации по предотвращению нарушений.
В самарский Росреестр часто поступают вопросы об оформлении садовых и огородных земельных участков, расположенных в садоводческих или огороднических некоммерческих организациях (СНТ, ОНТ), на которые у граждан отсутств
Сегодня самарский Росреестр рассказывает об условиях осуществления догазификации садоводческих товариществ.
В преддверии Дня Победы коллектив филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области присоединился к памятным мероприятиям, посвящённым 81 годовщине окончания Великой Отечественной войны.
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Управлении Росреестра по Самарской области был организован конкурс рисунков и поделок «Я помню и горжусь!» для детей и внуков сотруднико
