Преподаватели и студенты ДВФУ были отмечены памятными наградами и благодарственными письмами Росреестра
В преддверии Дня Российской науки Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев вручил ведомственные награды студентам и преподавателям ДВФУ.
Нагрудным знаком «Почетный геодезист» награжден профессор, кандидат технических наук, доцент кафедры, директор Департамента мониторинга и освоения георесурсов Политехнического института ДВФУ Николай Шестаков, Благодарностью руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии награжден доцент, старший преподаватель института Николай Гагарский.
«Очень приятно получить столь высокую ведомственную награду из рук руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю. Надеюсь, что совместная работа с Росреестром будет только расширяться и углубляться и все больше наших выпускников будет реализовывать себя в его подразделениях» - комментирует Николай Шестаков, директор Департамента мониторинга и освоения георесурсов Политехнического института ДВФУ.
Студенты Дальневосточного федерального университета, Института математики и компьютерных технологий также не остались без внимания, они были награждены благодарностью Руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю.
«Эти ребята были отмечены нами не случайно, именно они принимали активное участие в разработке интернет-сервиса, который был создан с целью наполнения единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями о пунктах государственной геодезической сети» - пояснил Александр Корнев, руководитель Приморского Росреестра.
Другие новости
Мы обобщили поступившие вопросы и выяснили, что чаще всего интересует граждан. Давайте разбираться.
Всего за этот период поступило более 257 тысяч заявлений на совершение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
Активисты и члены Молодежного совета Управления Росреестра по Приморскому краю в очередной раз приняли участие в благотворительной эко-акции и передали в пункт сбора 16 кг использованных пластиковых крышечек.
Всего за 1 рабочий день специалисты Приморского Росреестра поставили на государственный кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на здание детской спортивной горнолыжной школы.
Вопросы повышения качества кадастровых работ, изменения законодательства в сфере недвижимости, возможности современных сервисов для кадастровых инженеров обсудили на площадке Управления Росреестра по Приморскому краю с
Приморский Росреестр продолжает работу по выявлению существующих наименований географических объектов для внесения сведений о них в Государственный каталог географических названий (ГКГН).
