Управление Росреестра по Владимирской области информирует об участии в рабочем совещании
Руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Управления Людмила Ларина приняли участие в рабочем совещании под председательством первого заместителя Губернатора Владимирской области по вопросу исполнения плана-графика проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории области в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты».
В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, возникающие при реализации указанного закона. В рамках заседания представители Управления доложили об итогах реализации мероприятий, предусмотренных статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в 2023 году, а также о действиях органов местного самоуправления в соответствии с утвержденным планом-графиком работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества.
«Органы местного самоуправления работают над достижением поставленных задач, что является дополнительной защитой прав граждан при сделках с недвижимостью», - отметил Алексей Сарыгин.
Другие новости
В связи с изменениями законодательства в последнее время административные органы получили новые полномочия и теперь проводят работу по профилактике нарушений обязательных требований.
Заместитель руководителя Управления Людмила Ларина приняла участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли местных налогов в формировании местных бюджетов при
10 апреля 2025 года на площадке пресс-центра Правительства области руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Александр Киреев встретились с журналистами.
«Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра - это возможность обращения за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и постановкой на государственный кадастровый учет недвижимого имущества
В начале апреля текущего года начальник отдела государственного земельного надзора Управления Денис Ломтев принял участие в совещании с представителями дачных и садоводческих товариществ (СНТ).
Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) представляет собой федеральную государственную информационную систему для хранения, обработки и предоставления заинтересованным лицам данных, содержащихся в федеральном
26 марта 2025 года состоялась рабочая встреча руководителя Управления Алексея Сарыгина с Митрополитом Владимирским и Суздальским, Председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, постоянным чл
25 марта 2025 года заместитель руководителя Управления Александр Киреев принял участие в прямом эфире передачи «На первом плане» телеканала «Вариант».
Возможности возведения объектов на фермерских участках регулируются Федеральным законом «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11.06.2003 №74-ФЗ.
20 марта 2025 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий по повышению роли местных налогов в формировании местных бюджетов при Министерстве финансов Владимирской обла