На минувшей неделе состоялась рабочая встреча сразу трех ведомств
Управление Росреестра по Приморскому краю совместно с Инспекцией по охране объектов культурного наследия Приморского края и Территориальным управлением Росимущества по Приморскому краю обсудили актуальные вопросы взаимодействия.
В ходе совещания обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в рамках СМЭВ 3.0, а также разработали план работы на 2024 год по дальнейшему внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территорий, зон охраны объектов культурного наследия и обременений на объекты недвижимости, отнесенные к объектам культурного наследия.
«Один час личного общения может заменить недельную переписку, поэтому такие рабочие встречи помогают быстро и продуктивно решать актуальные вопросы, услышать мнения экспертов смежных ведомств. В ходе совещания был намечен план совместной работы и дальнейшего сотрудничества на 2024 год» - говорит Владимир Осецкий, руководитель Инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края.
Все участники выразили огромную благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество, обменялись контактами для оперативного решения возникающих вопросов.
Другие новости
Первый – одноэтажное нежилое здание-склад площадью 2 230,6 кв.м, расположенное на территории опережающего развития «Надеждинская», с. Вольно-Надеждинское.
Его цель заключается в предоставлении гражданам возможности легко и быстро находить земельные участки, пригодные для строительства жилья.
Гаражная амнистия в Приморском крае уже более четырех лет остается востребованной. За период действия программы более 9260 гаражных боксов оформлено приморцами.
В начале 2026 года индивидуальные жилые строения продолжают пользоваться популярностью у жителей Приморского края.
Обучающий семинар собрал более 40 кадастровых инженеров, представляющих не только Владивосток, но и прибывших практически из каждого уголка Приморья: городов Спасск-Дальний, Артем, Лесозаводск, поселков городского типа
Приморский Росреестр продолжает информировать граждан о возможностях сервисов Национальной системы пространственных данных (НСПД).
Проект «Земля для туризма» реализуется в Приморском крае с 2022 года.
На минувшей неделе под руководством Ерохина Алексея, председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.
