В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике состоялось очередное заседание Общественного совета
26 декабря 2023 г. состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.
По результатам заседания принято решение:
1. Признать работу Общественного совета при Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике за 2023 год удовлетворительной.
2. Продолжить деятельность Управления, направленную на популяризацию получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, информирование граждан о необходимости регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимого имущества, установления границ земельных участков в соответствии с действующим законодательством.
3. Утвердить план работы Общественного совета при Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике на 2024 год.
В заключение председатель Общественного совета Эльбердова Ф.З. и заместитель руководителя Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Кучмезова М.С. поблагодарили членов Общественного совета за плодотворную работу и поздравили всех с наступающим Новым годом.
Другие новости
Любая сделка с земельным участком (купля-продажа, дарение, мена, аренда) может быть зарегистрирована в Росреестре только при условии, что границы участка точно определены и внесены в Единый государственный реестр недви
Они охватят 69 кадастровых квартала, где расположено более 9000 тысяч объектов недвижимости.
В последние годы горы стали одним из главных центров притяжения для туристов. Походы, альпинизм, горнолыжный спорт, трекинг и экотуризм набирают популярность.
«Гаражная амнистия» была запущена осенью 2021 года. За прошедшее время «гаражная амнистия» показала свою эффективность и востребованность среди владельцев гаражей.
5 июня в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М.
В Управление Росреестра в Кабардино-Балкарской Республике обратилась жительница республики , которая в процессе подготовки документов для нотариальных действий столкнулась с распространённой проблемой – расхождением в
В современном мире электронная подача документов в Росреестр очень востребованная услуга, экономит время заявителей, отпадает необходимость личного посещения офисов многофункциональных центров, сокращаются сроки при го
По новым правилам можно будет обжаловать не только решения о приостановлении государственного кадастрового учета, но и решения о приостановлении государственной регистрации прав.
В Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике поступил вопрос от жителя КБР о возможности постановки на государственный кадастровый учёт и регистрации прав на жилой дом, расположенный на земельном участке
