Тюменский Росреестр рассказал о проведении работ по актуализации сведений о состоянии геодезических пунктов
В целях обеспечения сохранности геодезических пунктов государственных сетей Росреестр инициировал создание проекта «Сохраним геодезические пункты вместе» (далее – Проект).
Справка: Геодезические пункты рассчитаны на использование в течение длительного времени, относятся к федеральной собственности и находятся под охраной государства.
Мероприятия по актуализации сведений о состоянии геодезических пунктов государственных сетей, проводимые в рамках Проекта, реализуются Управлением Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) как самостоятельно, так и во взаимодействии с органами государственной власти Тюменской области, с субъектами геодезической и картографической деятельности.
По состоянию на 01.12.2023 актуализированы сведения в отношении 1973 геодезических пунктов государственных сетей, что составляет 57,7% от общего числа пунктов, расположенных на территории Тюменской области.
Справка: На территории региона расположено 3420 геодезических пункта государственных сетей (из них: 2290 пунктов государственной геодезической сети, 1124 пункта государственной нивелирной сети I-II класса и 6 пунктов государственной гравиметрической сети).
«Результаты работ позволят дать объективную картину о состоянии сетей для планирования дальнейших мероприятий, направленных на поддержание сетей в нормативной плотности», – отмечает Игорь Одинец, начальник отдела геодезии и картографии Управления.
Другие новости
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надз
На архивном хранении в филиале ППК «Роскадастр» по Тюменской области находится более 156 тыс. материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
С января по май 2026 года Росреестр обработал 358,9 тыс. заявлений на регистрацию недвижимости, постановку на кадастровый учет и проведение единой процедуры, поступивших по экстерриториальному принципу.
Исполнение перечня поручений Президента РФ от 11 августа 2022 г. № Пр-1424, указания Президента РФ от 18 марта 2024 г.
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Татьяна Волкова разъясняет актуальные вопросы о цифровых сервисах ведомства.
Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.
Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы о возможных форматах консультирования в сфере учета и регистрации недвижимости.
Более 50 представителей тюменского Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области приняли участие в стратегической сессии «Держим курс ВМЕСТЕ», в рамках которой вырабатывались новые подходы в решении соврем
Программа социальной газификации (догазификации) садовых некоммерческих товариществ (СНТ) успешно реализуется уже несколько лет и предполагает бесплатное проведение газа к участкам внутри товариществ, расположенных в г
