Заседание общественного совета

| пн | 30.10.2023 | 9:47

В Приморском Росреестре состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством члена экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры» Александра Ковалёва. По результатам заседания Управление муниципальной собственности г. Владивостока и Управление Росреестра по Приморскому краю договорились о разработке единой позиции по формированию пакета документов на проведение учетно-регистрационных действий в отношении боксов, расположенных двухэтажных и трехэтажных зданиях гаражных кооперативов.

На Совете рассмотрены результаты работы Апелляционной комиссии, которая рассматривает заявления об обжаловании решений Управления о приостановлении государственного кадастрового учета и единой процедуры. Результаты анализа её работы будут использованы при проведении семинаров с кадастровыми инженерами и учебы в рамках профессионального развития с государственными регистраторами прав.

За 3 квартал 2023 года в апелляционную комиссию поступило 27 заявлений. За это время было проведено 10 заседаний и все заявления были отклонены. К примеру, за аналогичный период 2022 года в комиссию поступило 44 заявления и 1 из них было удовлетворено. «Апелляционная комиссия выполняет важную функцию в обеспечении прозрачности и демократизации в деятельности ведомства» - говорит Анна Норкина, начальник юридического отдела. 

«Задача Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю состоит в популяризации политики открытости Росреестра и контроль за выполнением задач в соответствии с потребностями граждан и лучшими практиками работы региональных Управлений и Общественных советов» - говорит Александр Ковалёв, председатель Общественного совета.


Другие новости

| чт | 07.05.2026 | 11:41

В апреле текущего года Приморским Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 6 многоквартирных домов (МКД), строительство которых завершилось в 2025–2026 годах.

| вт | 05.05.2026 | 14:51

На мероприятии присутствовали более 10 представителей специализированных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.

| пн | 04.05.2026 | 10:51

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение текущих задач и перспектив развития филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю.

| ср | 29.04.2026 | 11:28

В качестве лектора выступала Светлана Горшунова – ведущий эксперт ПАО «Амурский судостроительный завод», эксперт в области бережливого производства и методист образовательных программ.

| пн | 27.04.2026 | 10:35

В 1-м квартале 2026 года данными специалистами в орган кадастрового учета направлено наибольшее количество документов, по которым приняты положительные решения. В их число входят:

| ср | 22.04.2026 | 13:58

С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

| чт | 16.04.2026 | 10:03

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.