Будущие государственные регистраторы прав успешно сдали экзамен в Ленобласти
26 октября 2023 года в Управлении Росреестра по Ленинградской области состоялся экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.
Сдача экзамена является одним из обязательных условий назначения на должность государственного регистратора прав. Чтобы получить соответствующую квалификацию необходимо иметь высшее юридическое образование и опыт работы в сфере гражданского права не менее двух лет. Если же образование у кандидата иное, то требуется стаж работы в органе регистрации прав более трех лет.
Экзамен принимали руководители и заместители руководителей территориальных органов Росреестра по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Псковской, Мурманской областей, Республики Коми и Республики Карелия.
За ходом проведения экзамена также наблюдала Центральная экзаменационная комиссия Росреестра под председательством Галины Елизаровой.
Участие в экзамене приняли государственные служащие из 6 субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, области: Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Новгородской, Вологодской областей и республики Коми. В итоге команда Росреестра пополнилась 11 будущими регистраторами.
От всей души поздравляем коллег со сдачей экзамена и желаем успехов в дальнейшей работе по защите имущественных прав граждан!
Другие новости
Управление Росреестра по Ленинградской области продолжает рассказывать, как привести документы на недвижимость в порядок. Ранее мы разобрали упрощенный порядок перевода жилых помещений в дома блокированной застройки.
Сервис «Земля для стройки», интегрированный в Публичную кадастровую карту, продолжает набирать популярность среди жителей и застройщиков региона.
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги деятельности за апрель и период январь-апрель 2026 года. Согласно статистике ведомства, спрос на новое жилье и ипотечные кредиты продолжает расти.
Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что в апреле 2026 года на кадастровый учет поставлено 1 401 дом на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и жилых домов на садовых участ
Управление Росреестра по Ленинградской области подвело итоги учетно-регистрационных действий на вторичном рынке за апрель 2026 года.
Все больше жителей региона хотят привести документы на свою недвижимость в порядок.
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о разработке Росреестром законопроекта, направленного на упрощение порядка регистрации прав на недвижимое имущество общего пользования в садоводческих и огороднич
В связи с высокой социальной значимостью программы догазификации и поступающими обращениями от собственников домовладений Управление Росреестра по Ленинградской области подготовило разъяснительную памятку и обращает вн
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Ленинградской области продолжаются Комплексные кадастровые работы (ККР), финансируемые из федерального бюджета.
По данным Росстата, по итогам января-марта 2026 года Ленинградская область заняла второе место среди всех субъектов Российской Федерации по вводу индивидуального жилого строительства (ИЖС) населением.
