Свердловский Росреестр присоединился к акции «Сад памяти»
27 мая представители Молодежного совета Управления Росреестра по Свердловской области приняли участие в высадке деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти». В этом году мероприятие состоялось в городе Верхняя Пышма на территории Березового лесничества площадью 3,5 га.
Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.
«Мы с коллегами с огромным удовольствием принимали участие в данном мероприятии. Сад памяти – это не просто высадка деревьев, но и прекрасная возможность выразить благодарность нашим ветеранам. Каждое посаженное дерево олицетворяет память о тех, кто ценой своей жизни боролся за нашу свободу», - подчеркивает представитель Молодежного совета Управления Анастасия Вахрамеева.
Напомним, международная акция «Сад Памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны. В прошлом году в Свердловской области в рамках акции было высажено более 226 тысяч деревьев на общей площади 67,9 гектара.
«Сад памяти» – это, в первую очередь, благодарность нашим прадедам! Каждое высаженное дерево символизируют живую память о погибшем в годы Великой Отечественной войны. Мы сохраняем память о подвиге наших ветеранов, истории страны и каждой семьи. Кроме того, благодаря данной акции реализуется масштабная экологическая цель: высаживая деревья, мы помогаем природе и боремся с изменениями окружающей среды. А лес - одно из главных богатств России, которое нужно беречь и восстанавливать», - отметил руководитель Управления Игорь Цыганаш.
Другие новости
Росреестр разработал два законопроекта, направленных на повышение качества кадастровых работ и ответственности кадастровых инженеров за их выполнение.
С 6 по 12 февраля доля лиц, положительно оценивающих качество предоставления услуг Росреестра на территории Свердловской области, составила 100%.
По результатам 2025 года Свердловский Росреестр поставил на кадастровый учет 7941 машино-место.
На территории Свердловской области в 2025 году на государственный кадастровый учет поставлено 138 многоквартирных домов, из них 73% расположены в Екатеринбурге, 5% на территории Березовского городского округа, 3% в гор
В период с 30 января по 5 февраля в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» для проведения оценки направлены сведения по 13 тысячам объектов
В торжественной обстановке состоялось награждение, на котором руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш вручил сотрудникам награды.
В 2025 году в Свердловской области комплексные кадастровые работы выполнены в отношении всех запланированных кварталов. Результаты в полном объеме внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
В Свердловской области с 2022 года в рамках федерального проекта «Земля для туризма» определено 63 земельных участка и территории общей площадью 373,2 гектара. Также определены 48 объектов туристического интереса.
Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, кадастровых инженеров, операторов электронных площадок, федеральный государственный контроль (надзор) з
