Приморский Росреестр поставил на кадастровый учёт земельные участки для многодетных семей
Приморский Росреестр в рамках единой процедуры поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении 88 земельных участков.
Они находятся в селе Лазо Дальнереченского городского округа и вскоре будут бесплатно переданы многодетным семьям под индивидуальное жилищное в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Пустырь в ближайшем пригороде Дальнереченска был разделен на наделы по 23-24 сотки; все учетно-регистрационные действия заняли у сотрудников Дальнереченского межмуниципального отдела Приморского Росреестра 2 рабочих дня.
«Мы знаем, что количество многодетных семей в Приморье растет, в том числе, благодаря федеральным и краевым мерам социальной поддержки. Приятно сознавать, что и мы можем оказать содействие в таком большом деле, оформляя подобные объекты в минимальные сроки. Скоро на месте пустыря в селе Лазо вырастет целый городок, наполненный семейным теплом и детскими голосами. Пусть новая страница жизни будущих новоселов будет счастливой!» - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова.
Другие новости
Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени
Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы
Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.
В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной
В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.
На площадке Интернет-ресурса заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Санин Евгений и и.о.
В последнее время средства массовой информации практически ежедневно сообщают о фактах мошенничества, происходящих при совершении сделок с недвижимостью.
Обследование геодезических пунктов ведется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» и включает в себя поиск пункта на местности, осмотр и выявление его состояния на пригодность
Открыл коллегию руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.
