Приморский Росреестр провел мастер-класс для будущих специалистов в сфере земельно-имущественных отношений

| пн | 27.02.2023 | 9:41

Сотрудники Приморского Росреестра провели мастер-класс для студентов Приморского политехнического колледжа. Юристы отдела правового обеспечения Управления познакомили третьекурсников с основными принципами составления и проверки договоров при сделках с недвижимостью. Мероприятие было приурочено к юбилейной дате – 15-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Сначала ребятам рассказали о направлениях деятельности Росреестра, о государственной регистрации прав как наиболее популярной услуге ведомства, познакомили их с особенностями работы государственного регистратора, а затем предложили примерить эту роль на себя.

Будущие специалисты в области земельно–имущественных отношений ознакомились с основными видами договоров при сделках с недвижимостью и существенными условиями при их заключении. Далее каждому участнику необходимо было найти «ошибки» в одном из предложенных договоров купли-продажи, после чего все кейсы студенты еще раз проработали с сотрудниками Приморского Росреестра. Ведущий специалист-эксперт Ольга Онищенко отметила, что студенты отлично справились с полученным заданием.

«Регистрация прав на недвижимость – это основа основ ведомства, при этом все знают, что работа регистратора – очень ответственная, требующая постоянного профессионального совершенствования. Мы рады познакомить сегодняшних студентов с этим направлением деятельности Росреестра, дать им базовые практические навыки. Ну, а в будущем надеемся видеть их в числе наших коллег», - говорит и.о. руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш.


Другие новости

| чт | 07.05.2026 | 11:41

В апреле текущего года Приморским Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 6 многоквартирных домов (МКД), строительство которых завершилось в 2025–2026 годах.

| вт | 05.05.2026 | 14:51

На мероприятии присутствовали более 10 представителей специализированных застройщиков, осуществляющих деятельность на территории Приморского края.

| пн | 04.05.2026 | 10:51

Ключевым вопросом повестки дня стало обсуждение текущих задач и перспектив развития филиала ППК «Роскадастр» по Приморскому краю.

| ср | 29.04.2026 | 11:28

В качестве лектора выступала Светлана Горшунова – ведущий эксперт ПАО «Амурский судостроительный завод», эксперт в области бережливого производства и методист образовательных программ.

| пн | 27.04.2026 | 10:35

В 1-м квартале 2026 года данными специалистами в орган кадастрового учета направлено наибольшее количество документов, по которым приняты положительные решения. В их число входят:

| ср | 22.04.2026 | 13:58

С приходом тепла в Приморском крае по-настоящему «оттаивает» и сфера индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

| чт | 16.04.2026 | 10:03

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (портал Госуслуг) стал привычным инструментом для получения государственных услуг, в том числе услуг, предоставляемых Росреестром.