Где хранятся неполученные вовремя документы после регистрации и как их получить?

| ср | 22.02.2023 | 13:30

На «горячую линию» мурманского Росреестра часто поступают вопросы, связанные с конкретными жизненными ситуациями.

На вопрос «Где хранятся неполученные вовремя документы после регистрации и как их получить?» отвечает начальник Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области Нина Гришина:

- Для оказания услуг Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету заявители могут подать соответствующие документы в МФЦ. По результатам оказания госуслуги документы, подлежащие выдаче заявителю, находятся на хранении в этом же МФЦ в течение 45 календарных дней со дня поступления из Росреестра, получить их можно без дополнительных заявлений.

Невостребованными являются документы, не выданные заявителю в этот период. По истечении 45 дней они передаются из МФЦ на хранение в филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области. Получить их можно при личном обращении в следующих офисах Роскадастра:

  • г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44; 
  • г. Оленегорск, Энергетиков. д. 2; 
  • г. Кандалакша, ул. Горького, д. 17; 
  • г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 5; 
  • г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 6.

Либо оформить курьерскую доставку (осуществляется на платной основе), сделать это можно:

  • с помощью сервиса Роскадастра svo.kadastr.ru;
  • текстовым сообщением в Telegram на номер +7(921)5109374;
  • по адресу электронной почты filial@51.kadastr.ru;
  • по телефону 8 (8152) 403012;
  • в группе ВКонтакте https://vk.com/roskadastr51;
  • при личном обращении в Роскадастр по Мурманской области.

Другие новости

| чт | 09.04.2026 | 18:47

Музей геодезии и картографии Управления Росреестра по Мурманской области снова распахнул свои двери для юных посетителей. Нашими гостями стали ученики 6 «Б» класса гимназии № 1 города Мурманска.

| пн | 06.04.2026 | 17:28

Невостребованные документы – документы, не полученные заявителем после оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации права на недвижимое имущество.

| ср | 25.03.2026 | 14:33

В пятницу, 27 марта, с 15:00 до 17:00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения требований земельного законодательства.

| пт | 20.03.2026 | 12:38

Начальник межмуниципального отдела в г. Кировске Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева провела встречу с членами городского Совета ветеранов войны и труда.

| чт | 19.03.2026 | 10:28

С 1 марта 2025 года юридические лица могут подать документы на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав на недвижимость только в электронном виде.