В Ярославской области 161 га земель включены в перечень участков для вовлечения в жилищное строительство в рамках проекта «Земля для стройки»

| пн | 26.12.2022 | 10:36

В декабре в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялось заседание оперативного штаба для проведения анализа эффективности использования земельных участков и определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на территории Ярославской области, по результатам которого в перечень земельных участков и территорий Ярославской области, имеющих потенциал вовлечения для жилищного строительства включены 9 земельных участков, расположенных в г. Ростов Ярославской области и 1 территория, расположенная в д. Губцево Ярославского муниципального района.

«По результатам работы Оперативного штаба в Перечень включены 59 земельных участков общей площадью 44 га и 6 территорий общей площадью 117 га», - отчитался о результатах работы заместитель руководителя Управления Роман Паршков.


Другие новости

| ср | 17.06.2026 | 16:06

Приобретение жилья или другого недвижимого имущества — ответственный шаг, требующий особой внимательности.

| вт | 16.06.2026 | 15:05

Управление Росреестра по Ярославской области разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надзора.

| пн | 15.06.2026 | 17:37

Управление Росреестра по Ярославской области информирует граждан и юридических лиц о расширении перечня видов регистрационных действий, которые могут быть осуществлены в ускоренном режиме — в срок не более одного рабоч

| ср | 10.06.2026 | 12:11

Ключевыми темами встречи стали масштабные комплексные кадастровые работы федерального значения, новые правила регистрации прав на недвижимость и ход реализации программы социальной догазификации.

| вт | 09.06.2026 | 14:29

11 июня 2026 года состоится горячая линия по вопросам федерального государственного надзора в области геодезии и картографии.

| вт | 09.06.2026 | 14:24

Управление Росреестра по Ярославской области организовало рабочее совещание с представителями строительных компаний региона.

| пн | 08.06.2026 | 10:30

В мае 2026 года Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учёт поставлено 8 многоквартирных домов. Общая площадь объектов составила более 44 754 кв. м.

| чт | 04.06.2026 | 17:31

С 1 сентября 2022 года в России действуют жесткие ограничения на раздел жилых помещений. Цель этих нововведений — защита прав граждан от мошеннических схем.

| ср | 03.06.2026 | 13:09

Состоялась встреча руководителя Управления Елены Галеевой с сенаторами Совета Федерации от Ярославской области, на которой обсудили исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации № Пр-1424, а также реализ

| вт | 02.06.2026 | 16:45

Вопрос о том, в какой момент строительство индивидуального жилого дома (ИЖС) можно считать официально завершённым, является одним из самых частых при обращении граждан.