Пермский Росреестр подписал новое соглашение о сотрудничестве

| чт | 08.09.2022 | 17:11

Управление Росреестра по Пермскому краю и Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д. Н. Прянишникова заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководитель Управления Лариса Аржевитина и и.о. ректора ПГАТУ Алексей Андреев.

Краевое Управление Росреестра и университет связывает многолетнее деловое сотрудничество. Специалисты Управления принимают участие в работе государственных экзаменационных комиссий вуза, в организации и проведении совместных семинаров и дней открытых дверей для студентов университета.

Как результат - развитие научно-исследовательской и информационно-консультационной деятельности Управления и вуза в таких областях как геодезия, землеустройство, кадастр недвижимости, геоинформационные системы и др.

На сегодняшний день примерно одна шестая часть госслужащих Управления являются выпускниками аграрно-технологического университета по направлениям подготовки «Землеустройство» и «Городской кадастр».  

В рамках нового соглашения сотрудники Управления смогут получать дополнительное образование и осуществлять непрерывное повышение квалификации.

Как отмечает руководитель Управления Лариса Аржевитина, современная цифровая экономика, трансформация бизнес-процессов ведомства требует высокообразованных, способных получать и применять в своей деятельности знания специалистов. Чтобы отвечать вызовам новой реальности, а также повышать качество оказания услуг жителям Прикамья, государственным служащим Управления необходимо непрерывно повышать профессиональный и образовательный уровни, овладевать знаниями и навыками из смежных областей, которые помогут нестандартно решать возникающие рабочие задачи.

«Соглашение позволит не только эффективнее реализовывать уже стартовавшие проекты, такие, например, как «Национальная система пространственных данных», но и определить новые точки взаимодействия, вывести на новый уровень уже сложившиеся партнерские отношения», - подчеркнула Лариса Владимировна.


Другие новости

| пт | 06.02.2026 | 14:38

В Пермском крае в 2025 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены ранее отсутствовавшие сведения о правах на 96709 объектов недвижимости, в том числе о правах на общее имущество в многоква

| пт | 06.02.2026 | 14:35

Управление Росреестра по Пермскому краю активно проводит профилактические мероприятия в сфере геодезии и картографии.

| чт | 05.02.2026 | 13:05

Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина приняла участие в заседании Общественной палаты Пермского края.

| вт | 03.02.2026 | 14:22

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги 2025 года по федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

| пн | 02.02.2026 | 16:10

Кол-центр Управления Росреестра по Пермскому краю — это удобный и оперативный канал для получения консультаций по вопросам регистрации недвижимости, кадастрового учета и других услуг Росреестра.

| пн | 02.02.2026 | 14:41

Многие молодые семьи направляют средства материнского (семейного) капитала на возведение собственного жилого дома.

| пт | 30.01.2026 | 17:19

В Пермском крае в 2025 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном рынке недвижимости.

| пт | 30.01.2026 | 17:00

23 января 2026 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вовлечению земельных участков в жилищное строительство в рамках реализации про

| пт | 30.01.2026 | 13:24

Продажа земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного назначения, имеет свои специфические правила. Несоблюдение этих правил может привести к тому, что сделка купли-продажи буде