В преддверии Дня кадастрового инженера в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся «открытый диалог» с профессиональными участниками кадастровой деятельности
22 июля под председательством руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяны Голдобиной состоялся «открытый диалог» с профессиональными участниками кадастровой деятельности.
В мероприятии приняли участие руководитель Управления Татьяна Голдобина, заместитель руководителя Управления Екатерина Варфоломеева, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю Денис Агапов, представители профессионального сообщества кадастровых инженеров, а также начальники отделов центрального аппарата Управления.
В рамках диалога заслушаны доклады об актуальных изменениях законодательства в сфере кадастровой деятельности, об основных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, актов обследования объектов недвижимости. В режиме «вопрос-ответ» сотрудники Управления дали исчерпывающие ответы на поступившие вопросы кадастрового сообщества.
Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю, Татьяна Голдобина:
«Институт кадастровых инженеров является важным связующим звеном между заявителем и Росреестром. Одна из главных задач Управления – радикальное сокращение доли приостановлений в осуществлении учетных действий. Возможность прямого диалога с представителями профессионального сообщества позволяет повысить качество подготавливаемых ими документов и, как следствие, качество предоставления государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав».
Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры»: Наталья Черных:
«Сегодняшняя встреча направлена на обеспечение конструктивного взаимодействия с целью кардинального сокращения доли приостановлений в осуществлении учетно-регистрационных действий. Надеемся, что тесное взаимодействие Росреестра с профессиональными участниками кадастровой деятельности путем проведения подобных встреч и других профильных мероприятий будут продолжены».
В завершении мероприятия, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина отметила благодарственными письмами представителей профессионального сообщества, имеющих высокие показатели профессиональной деятельности на территории региона.
Другие новости
Продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах культурного наследия, а также о границах территорий и зонах таких объектов.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
