Цифровое будущее – в каждый дом

| чт | 02.09.2021 | 10:08

Доля электронных услуг по регистрации прав собственности с начала 2021 года выросла в Приморском крае на 10% и сегодня составляет около 40%. В то же время увеличилась и скорость регистрации сделок – сегодня электронная регистрация занимает всего от одного до трех дней. За 7 мес. 2021 года в Управление Росреестра по Приморскому краю на государственную регистрацию прав подано 55 189 документов в электронном виде, что особенно актуально в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и крае.

Председатель Общественного совета Управления Росреестра по Приморскому краю, член Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры» Александр Ковалев отметил:

- Получение госуслуг в электронном формате имеет очевидные преимущества – это, конечно, экономия времени, сокращение сроков регистрационных действий, отсутствие необходимости личного посещения МФЦ, отсутствие ограничений по времени обращения.  Поэтому переход собственников недвижимости на электронный формат взаимодействия с Росреестром  при совершении сделок необходим прежде всего в их интересах.

Напомним, что на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) имеется возможность приема заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде через сервис «Личный кабинет», а в разделе «Электронные услуги и сервисы» размещены пошаговые инструкции и  способы получения каждой услуги, а также ее сроки и стоимость.


Другие новости

| вт | 03.02.2026 | 10:32
Напомним, что услуги кадастровых инженеров необходимы для проведения кадастровых работ, по результатам которых готовится технический или межевой план, акт обследования или карта-план территории.
| чт | 29.01.2026 | 17:33

Государственной программой «Национальная система пространственных данных», реализуемой Росреестром, предусмотрены мероприятия по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведени

| пн | 26.01.2026 | 9:57

Приморский Росреестр за два рабочих дня поставил на государственный кадастровый учет и зарегистрировал права в отношении четырех объектов недвижимости круглогодичного семейного горнолы

| пн | 26.01.2026 | 9:40

Тема мероприятия была крайне актуальной и значимой для всех владельцев объектов недвижимости - защита собственности от действий мошенников.

| чт | 22.01.2026 | 10:11

В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось первое заседание апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной

| ср | 21.01.2026 | 10:04

В 2025 году на территории Приморского края впервые проводились комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения, то есть за счет средств федерального бюджета.

| пт | 26.12.2025 | 10:01

На площадке Интернет-ресурса заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Санин Евгений и и.о.

| пт | 26.12.2025 | 9:50

В последнее время средства массовой информации практически ежедневно сообщают о фактах мошенничества, происходящих при совершении сделок с недвижимостью.