Ямальский Росреестр продолжает развивать цифровое взаимодействие

| чт | 23.10.2025 | 10:20

14 октября в Управлении Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялась рабочая встреча с представителями Сбербанка Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросу оптимизации электронного взаимодействия по ипотечным сделкам. Участники совещания обсудили также возможности взаимодействия в целях повышения качества и эффективности предоставления государственных услуг.      

Преимущества электронной регистрации очевидны: экономия времени, удобство и прозрачность, защищенность процесса.

Немного статистики: в региональный Росреестр в 2025 году от Сбербанка поступило 1327 обращений на регистрацию ипотечных сделок. Из них 86% были оформлены в электронном виде. По результатам октября средний срок регистрации ипотеки в ведомстве составляет 24 часа.

Начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Новоуренгойского отделения Сбербанка Луиза Лебедева отметила: «Сейчас на Ямале менее чем за сутки регистрируется 98 % электронных ипотечных сделок при взаимодействии с кредитными организациями. Это наглядно показывает высокий уровень доверия, качества и  отлаженности электронного взаимодействия между банком и Росреестром». 

«Это результат нашей системной работы, которую мы проводим совместно с кредитными организациями, застройщиками и другими профессиональными сообществами», – добавила Марина Савельева, заместитель руководителя Управления.

Активное использование бизнес-сообществом цифровых  сервисов Росреестра для регистрации ипотеки наглядно свидетельствует об  их качестве и укрепляет доверие к ведомству.


Другие новости

| чт | 04.12.2025 | 9:55

При приватизации жилья право собственности часто оформляется на одного человека.

| пн | 01.12.2025 | 9:53

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа расположено более 19 тысяч пунктов государственной геодезической сети (ГГС), которые формируют точный пространственный каркас всего региона.

| чт | 27.11.2025 | 15:55

Всего за 9 месяцев 2025 года в Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу поступило 61 обращение юридических и физических лиц, органов государственной власти в отношении действий (бездействий) арбитраж

| пн | 24.11.2025 | 9:48

В Салехарде прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию безвозмездных доноров крови.

| пн | 17.11.2025 | 14:50

Члены Молодежного совета и сотрудники Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости», организованной партией «Единая Россия».

| чт | 13.11.2025 | 19:34

При оформлении недвижимости или получении выписки из ЕГРН мы платим государственную пошлину.

| пт | 07.11.2025 | 13:29

В рамках образовательного проекта «Знание.Государство» для коллектива Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялись две актуальные лекции, которые провела клинический психолог, педагог-психолог

| сб | 01.11.2025 | 14:42

Росреестр предоставляет собственникам недвижимости механизм защиты прав, позволяющий блокировать незаконные сделки.

| сб | 01.11.2025 | 14:24

Молодежный совет Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу организовал предпраздничную викторину в формате «Своей игры», которая собрала самые сплоченные команды федеральных ведомств округа.

| пн | 27.10.2025 | 11:05

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подвело итоги работы за третий квартал 2025 года.