В администрации Сочи состоялось заседание рабочей группы по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

| сб | 05.03.2022 | 15:14

В администрации Сочи состоялось заседание рабочей группы по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

В администрации города Сочи состоялось заседание рабочей группы по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями об объектах недвижимости с недостающими характеристиками и отсутствующими правообладателями на территории Сочи.

В заседании приняли участие руководители профильных департаментов, главы администраций внутригородских районов. Рассмотрены вопросы о приведении вида разрешенного использования земельных участков в соответствие с фактическим использованием.

В администрацию города из БТИ поступил перечень земельных участков, вид разрешенного использования которых не соответствует фактическому использованию (всего 191 земельный участок, из них: 150 земельных участков находится в федеральной собственности, 4 в муниципальной, 7 имеют статус «погашено», 10 имеют статус «временный». образованы из федеральных, 17 в частной собственности).  

"В адрес глав администраций внутригородских районов направлены актуализированные перечни ранее учтенных объектов недвижимости (10980 земельных участков, 15761 зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, 17469 помещений (жилые, нежилые), поступившие из Росреестра, - сообщила Инна Александровна Петухова, заместитель главы города Сочи  по вопросам туризма,торговли, предпринимательства,инвестиций,земельно-имущественных отношений. -" На согласовании находится проект постановления администрации Сочи «Об утверждении порядка выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края»".


Другие новости

| пн | 02.02.2026 | 14:33

С 1 февраля 2022 года органами государственной власти и местного самоуправления в Росреестр направляются решения о признании домов аварийными, а помещений и жилых домов – непригодными для проживания.

| вт | 27.01.2026 | 14:45

Управлением Росреестра по Краснодарскому краю опубликован рейтинг кадастровых инженеров, работающих в регионе, составленный по результатам их деятельности в 2025 году.

| чт | 22.01.2026 | 11:58

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю подведены итоги деятельности за 2025 год.

| пн | 19.01.2026 | 19:45

Коллектив Управления Росреестра по Краснодарскому краю с глубоким прискорбием извещает о кончине легенды землеустроительной службы России, инициатора создания памятника землеустроителям Кубани, члена Общественного сове

| чт | 15.01.2026 | 17:40

15 января – профессиональный праздник нотариусов Краснодарского края

| чт | 25.12.2025 | 20:18

День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сотрудники Геленджикского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю решили отметить добрыми делами.

| ср | 24.12.2025 | 18:52

Государственная геодезическая сеть (ГГС) создается и используется для установления государственных систем координат, их распространения на территории Российской Федерации и обеспечения возможности создания геодезически

| ср | 24.12.2025 | 16:28

После вступления в силу Закона № 202-ФЗ застройщики получили возможность подавать в Росреестр без доверенности заявления на регистрацию права собственности от имени участников долевого строительства.

| вт | 23.12.2025 | 21:26

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю сегодня состоялось важное событие.