"Спасибо за интересную и познавательную лекцию!"
В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю прошла лекция, организованная Российским обществом «Знание».
Спикером выступил профессор Департамента гуманитарных наук Финансового университета при Правительстве Российской Федерации доктор философских наук Дмитрий Владимирович Винник.
Лектор Российского общества «Знание» прочитал интересную лекцию о современной геополитической ситуации, геостратегии России в сложившихся условиях. Цель проведённой лекции – помочь государственным гражданским служащим лучше ориентироваться в текущей повестке, отслеживать самые важные общественные тенденции, быть в курсе мировых событий.
С аудиторией подробно говорили о том, как отличить ложь от правды и не поддаться на манипуляции Говорили об информационных технологиях, росте влияния социальных сетей.
Во второй части лекции разговор шел о традиционных ценностях, о том, что стоит за этим понятием, а также о мерах поддержки традиционных ценностей в Российской Федерации.
Аудитория активно работала на занятии, сотрудники Управления Росреестра и филиала ППК Роскадастр по Краснодарскому краю задавали вопросы, получали ответы. Каждый для себя узнал много нового.
Благодарим лектора Российского общества «Знание» Дмитрия Винника за интересную и познавательную встречу.
Другие новости
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации
«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений.
Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации.
В 2025 году Росреестр разработал проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад
Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.
В реестр внесены все 1007 объектов региона.
До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.
В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее
«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.
Они охватят 573 кадастровых квартала, где расположено более 117 тысяч объектов недвижимости.
