Росреестр поздравил с Днем знаний студентов и преподавателей профильных вузов
Представители Росреестра приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Заместители руководителя Росреестра Надежда Самойлова и Вячеслав Спиренков поздравили профессорско-преподавательский состав и студентов Государственного университета по землеустройству (ГУЗ) и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) с началом нового учебного года.
Надежда Самойлова, обращаясь к студентам и преподавателям ГУЗ, отметила важное значение вуза в подготовке высококвалифицированных кадров в сфере управления земельными ресурсами. По ее словам, ГУЗ готовит грамотных, владеющих всеми современными методами и технологиями профессионалов, которые заслуженно пользуются авторитетом в России и за рубежом.
Вячеслав Спиренков, выступая в МИИГАиК, также подчеркнул, что для внедрения современных технологий требуются кадры, готовые работать с современным оборудованием. По его словам, вуз достойно справляется с этой задачей: выпускники МИИГАиК успешно трудятся в таких высокотехнологичных сферах как геодезия и картография, аэрокосмические съемки, геоинформационные системы. Вуз также является базовым учебным учреждением для подготовки специалистов стран-участниц СНГ.Представители Росреестра пожелали студентам дальнейших успехов в учебе, преподавателям – в развитии профессионального образования, научной деятельности и воспитании преданных своему делу специалистов.МИИГАиК и ГУЗ имеют общую историю, которая началась 239 лет назад с открытия в 1779 году Константиновской землемерной школы. МИИГАиК является самым известным в России специализированным высшим учебным заведением по подготовке дипломированных специалистов, бакалавров и магистров в области геодезии, фотограмметрии, картографии, аэрокосмических съемок, геоинформационных систем, оптического приборостроения и других сферах. ГУЗ – единственный в России учебный, методический и научный центр по землеустройству и государственному кадастру недвижимости, который заслуженно пользуется авторитетом в России и за рубежом.Росреестр сотрудничает с ГУЗ и МИИГАиК по вопросам целевого обучения кадров в своих сферах деятельности, повышения квалификации и обучения специалистов Службы, а также организации прохождения в ведомстве производственной практики студентами вузов.
Другие новости
В День Конституции Российской Федерации в Росреестре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Молодежного совета ведомства.
Росреестр совместно с ППК «Роскадастр» организовали стратегические сессии по развитию деятельности Межгосударственного совета стран СНГ по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли.
Росреестр не подтверждает сообщения СМИ о том, что случаи мошенничества с жильем оказали влияние на динамику вторичного рынка недвижимости в РФ. Общий тренд вторичного рынка в России демонстрирует планомерный рост.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзулин провели рабочее совещание на площадке Минстроя России.
Росреестр в связи с участившимися сообщениями СМИ о случаях мошенничества с жильём решил разъяснить механизм проведения правовой экспертизы сделок с недвижимостью и основные меры по защите имущественных прав граждан, п
Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлены три здания спортивно-стрелкового клуба в районе Солнцево (ЗАО). Объекты расположены по адресам: муниципальный округ Солнцево, 4-й квартал, д. 5, стр.
Государственная Дума приняла в первом чтении разработанный Росреестром законопроект, который предусматривает продление на 5 лет переходного периода действия норм законодательства о зонах с особыми условиями использован
Государственная Дума одобрила в первом чтении разработанный Росреестром законопроект, направленный на вовлечение федеральных земель в оборот и создание условий для использования таких земель.
Статс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий предложил на совещании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам два направления работы, которые позволят в регио
Государственная Дума одобрила во втором и третьем чтениях разработанный Росреестром законопроект, который предусматривает возможность внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах сел
