Псковский Росреестр принял участие в конференции посвященной цифровым сервисам
На прошлой неделе в Псковском отделении Сбербанка прошла Конференция, посвященная цифровым сервисам на рынке недвижимости.
Команда Сбера вместе со стратегическим партнером Росреестром представили последние изменения в цифровых сервисах для населения.
В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росреестра по псковской области Олеся Ребеко и заместитель руководителя Елена Шефова.
Руководитель регионального Управления рассказала об электронных услугах ведомства, в том числе о едином информационном ресурсе «Земля для стройки».
На мероприятии отметили, что в 2021 году произошло увеличение количества сделок совершенных в электронном виде. Жители региона активно используют возможность оформить права на недвижимость в электронно. Посредством сайта Росреестра в Управление ежедневно поступают заявления на учетно-регистрационные действия. Активность заявителей в части электронной подачи документов свидетельствует о том, что электронная регистрация прав, ограничений (обременений) на недвижимое имущество является одним из наиболее прогрессивных направлений деятельности Росреестра. Благодаря совместному со Сбербанком проекту Сделка за час», граждане, оформляющие в собственность недвижимость, получили возможность пройти регистрацию в псковском Росреестре всего за 60 минут, - отметили сотрудники Управления.
На мероприятии также партнерам Сбера были вручены благодарности за инновационность, высокое качество сервиса и вовлеченность в цифровые сервисы для клиентов.
Другие новости
Все материалы источника →