Поставить на кадастровый учет объект недвижимости и зарегистрировать на него право можно одновременно
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия о порядке подготовки документов, необходимых для осуществления одновременной подачи заявления на регистрацию права и кадастровый учет.
Кадастровая палата по Челябинской области регулярно проводит информационно-разъяснительные мероприятия для граждан. В этот раз темой горячей линии стала возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.
В ходе проведения мероприятии южноуральцев в основном интересовал вопрос о том, какой документ выдадут в результате одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет, будут ли выданы два документа: кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права. Специалисты межрайонного отдела Кадастровой палаты по Челябинской области разъяснили, что после рассмотрения заявления на одновременную процедуру выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости.
Другие новости
Все материалы источника →