Петр Клец принял участие в годовом заседании Нотариальной платы Башкортостана

| пн | 18.03.2024 | 9:59

В Нотариальной палате Республики Башкортостан прошло Годовое заседание Собрания. Открыла работу Президент Нотариальной палаты РБ Ирина Сухова. Она рассказала об итогах деятельности нотариата республики в 2023 году, поблагодарила коллег за работу, обозначила направления и задачи на 2024 год.

На Собрании были заслушаны доклады об итогах функционирования аппарата Нотариальной палаты республики, отчеты комиссий по направлениям, обсуждены результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности, а также смета доходов и расходов на 2024 год, осуществлены выборы членов правления и комиссий.

На встрече присутствовал руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец, который отметил активное взаимодействие Нотариальной палаты и Управления Росреестра на протяжении многих лет.

- Налаженный двусторонний обмен информацией и открытость наших структур способствуют упрощению процедур в сфере регистрации недвижимости и защите прав жителей Республики Башкортостан, - подчеркнул он.

Отметим, что нотариусы Республики Башкортостан активно используют в своей деятельности электронный документооборот. Так, с 1 февраля 2019 года для российских нотариусов стала обязательной подача заявления о госрегистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде в Росреестр. В Республике Башкортостан в 2023 году нотариусы подали в ведомство более 95 тыс. заявлений на регистрацию и 70 заявлений – на кадастровый учет, - все в электронном формате.

В ходе мероприятия Ирина Сухова вручила Петру Клец Благодарность Нотариальной палаты РБ за его личный вклад в организацию эффективного взаимодействия Росреестра и данного объединения. В свою очередь, благодарностей Управления удостоились семь нотариусов республики, наиболее продуктивно взаимодействующих с регистраторами прав Управления Росреестра.


Другие новости

| пн | 22.06.2026 | 15:10

Управление Росреестра по Республике Башкортостан разъяснило, как применяются временные ограничения на сделки с недвижимостью для граждан, не явившихся по повестке в военный комиссариат, а также тех, кто подлежит первон

| чт | 11.06.2026 | 13:39

На Едином портале государственных и муниципальных услуг для физических лиц реализована возможность возврата излишне уплаченной государственной пошлины по услугам Росреестра и платы за предоставление сведений, содержащи

| ср | 10.06.2026 | 16:19

Управление Росреестра по Республике Башкортостан провело рабочее совещание и практическое обучение для представителей риелторских компаний, посвященное вопросам электронного взаимодействия с регистрирующим ведомством.

| пн | 08.06.2026 | 10:13

Росреестр и Роскадастр Башкортостана с января по май 2026 года в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» исправили бесплатно для граждан и бизнеса более 2,3 тыс.

| пт | 05.06.2026 | 10:04

Государственный кадастровый учет и (или) регистрация прав на недвижимость могут быть проведены в срок не более одного рабочего дня, следующего за днем приема документов.

| пн | 01.06.2026 | 19:42

Сегодня в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

| пн | 01.06.2026 | 10:40

В здании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось выездное заседание Общественного совета Управления Росреестра по Республике Башкортостан, в ходе которого заместитель руководителя ведомс

| пт | 29.05.2026 | 15:11

Вопросы противодействия мошенническим действиям в сфере недвижимости стали предметом обсуждения в рамках заседания общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан, прошедшего в здании Государс

| чт | 28.05.2026 | 9:49

Управление Росреестра по Республике Башкортостан напоминает: наличие записи в ЕГРН о правах на жилой дом и земельный участок является обязательным условием для технологического присоединения к газовым сетям в рамках пр

| ср | 27.05.2026 | 10:06

В Башкортостане в секторах пользовательского сопровождения офисов МФЦ стала доступна подача электронных заявлений по услугам Росреестра через портал Госуслуг.