От науки к практике

| вт | 16.05.2023 | 12:44

Начальник Геленджикского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю Дмитрий Ананько и заместитель начальника отдела Анна Мурза приняли участие в проведении круглого стола на тему «Правовая регламентация доступа к сведениям ЕГРН: проблемы и пути решения».

Круглый стол проведён на базе Московского гуманитарно-экономического университета в рамках Недели науки кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин «Актуальные проблемы правотворчества и правоприменения».

В ходе круглого стола специалисты Росреестра осветили вопрос доступа к сведениям ЕГРН после 01 марта 2023 года.

Как известно, 1 марта 2023 вступили в силу законодательные изменения, которые обеспечат дополнительную защиту персональных данных граждан (Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ).

С 1 марта 2023 года в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), если её заказывали третьи лица, не указываются сведения о собственниках.

Теперь данные из ЕГРН будут доступны только с согласия собственников объектов. Запрет на передачу персональных данных из ЕГРН без согласия правообладателя повысит взаимную ответственность при проведении сделок на рынке недвижимости и поможет исключить случаи мошенничества, считают в Росреестре.

«Студенты активно задавали интересующие их вопросы в рамках обсуждаемой темы. Очень приятно, что многие студенты старших курсов рассматривают возможность применения своих знаний именно на госслужбе. Надеемся, что в Росреестр придут молодые специалисты с хорошим багажом знаний», - отметила заместитель начальника Геленджикского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю Анна Мурза.


Другие новости

| пн | 15.12.2025 | 17:25

С 7 декабря 2025 года вступили в силу изменения в порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности в России.

| пн | 15.12.2025 | 16:43

Сотрудники Управления Росреестра по Краснодарскому краю приняли участие в IX Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

| пн | 08.12.2025 | 20:00

Всероссийская научно-практическая конференция на эту актуальную тему проведена на площадке Новороссийского института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ).

| чт | 04.12.2025 | 14:12

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует, что с 1 декабря 2025 года прием обращений в форме электронного документа осуществляется исключительно через Платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуги

| ср | 03.12.2025 | 20:46

В Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко прошел комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня юриста, организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России:

| ср | 26.11.2025 | 17:48

Сегодня, 26 ноября 2025 года, врио руководителя  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сергей Осипов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента

| чт | 20.11.2025 | 15:59

В Краснодарском крае пять памятников в Геленджике включили в реестр объектов культурного наследия.

| ср | 19.11.2025 | 10:53

Сотрудники Анапского отдела Управления Pocpeecтpa по Краснодарскому краю удостоены Благодарности от Президиума Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государст

| ср | 19.11.2025 | 10:46

20 ноября с 9:00 до 18:00 в очно-заочном формате в Краснодарском крае состоится Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. 

| пт | 14.11.2025 | 16:36

13 ноября 2025 года руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов и председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Се