Общественный совет при Управлении Росреестра подвел итоги работы в 2025 году

| вт | 30.12.2025 | 18:09

На заключительном в 2025 году заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю рассмотрели работу с обращениями граждан и кол-центра Управления, деятельность по противодействию коррупции и принятию мер по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих.

«Более 99 процентов всех обращений граждан рассмотрены положительно, вопросы заявителей решены или по ним даны детальные разъяснения. Продолжилась реализация проекта по работе кол-центра Управления. Все проводимые мероприятия направлены на повышение уровня удовлетворенности наших заявителей и улучшение процессов», – отметила заместитель руководителя Управления Наталья Носкова.

Члены Общественного совета подчеркнули качественную и системную работу Управления по противодействию коррупции, внимательное сопровождение процесса оказания государственных услуг.

«Часто на личном приеме граждане, ранее обращавшиеся за решением вопросов по оформлению недвижимости в Управление Росреестра, отмечали вовлеченность специалистов в решение проблем заявителей, понятность практических рекомендаций», – подчеркнула член Общественного совета Лилия Ширяева.

По инициативе президента Нотариальной палаты Пермского края Ольги Мокрушиной на заседании рассмотрели различные ситуации в рамках осуществления нотариальных действий, связанные с новыми требованиями законодательства по запрету сделок с объектами недвижимости при отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о точных границах земельных участков.

По итогам обсуждения для исключения приостановлений и отказов в регистрации прав на недвижимость принято решение о совместной проработке законодательной инициативы по формализации некоторых форм документов, выдаваемых сейчас нотариусами.

Руководитель Управления Лариса Аржевитина поблагодарила всех присутствующих за активное участие в работе Общественного совета, за плодотворное взаимодействие и ценную экспертную оценку.


Другие новости

| ср | 08.04.2026 | 19:59

23 апреля 2026 года в 14.00 часов Управление Росреестра по Пермскому краю проведет вебинар на официальной странице Управления в социальной сети Вконтакте на тему «Жизненные ситуации: как правильно изменить вид

| пн | 06.04.2026 | 13:10

На заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю рассмотрели итоги работы территориального Управления в 2025 году и задачи на текущий год.

| вт | 31.03.2026 | 14:25

В Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший государственный регистратор прав Управления Росреестра по Пермскому краю 2026 года».

| вт | 31.03.2026 | 14:18

Управление Росреестра по Пермскому краю разъясняет, должен ли гражданин, признанный банкротом, выплачивать алименты.