Экскурсия в мир геодезии: студенты ДальГАУ на практике
Увлекательную экскурсию для студентов второго курса Дальневосточного государственного аграрного университета (ДальГАУ), обучающихся по направлению «Землеустройство и кадастры» организовали сотрудники Росреестра.
Специалисты отдела землеустройства Татьяна Тибукова и Екатерина Мальцева провели ребят по пунктам государственной нивелирной и геодезической сети, включая историческую нивелирную марку 1928 года на здании бывшей городской таможни.
Студенты также посетили пункт «Площадь» на здании и ГГС «Трактовая» с сохраненным наружным знаком, а также пункт «Пригород», который не имеет наружного знака.Учащиеся самостоятельно находили пункты по заданным координатам, очищали их центры и проводили геодезические измерения.
Татьяна Тибукова отметила: «Мы регулярно проводим обследование пунктов и стараемся привлекать студентов к этой работе, чтобы они могли получить практические навыки работы со спутниковым оборудованием и дополнительные знания».
Другие новости
Амурский Роскадастр напоминает жителям региона о действии программы социальной газификации садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и предоставляемых услугах в этой сфере.
Сегодня, 28 мая, руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Москалёва и Президент Нотариальной палаты Амурской области, председатель Общественного Совета при Управлении Ася Казарян стали гостями ст
За 2025 год и первый квартал 2026 года в Амурской области было поставлено на кадастровый учет более 8,4 тысяч земельных участков с указанием местоположения их границ.
В рамках деловой программы Форума коллеги посетили сессии «Контроль, который не мешает: баланс интересов через технологии» и «Внутренний туризм «Амурская область в туризме будущего: устойчивость, инновации и региональн
Специалисты Райчихинского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области провели проверку соблюдения земельного законодательства в Бурейском муниципальном округе.
В Управлении Росреестра по Амурской области прошла горячая линия по вопросам качества сведений в Едином государственном реестре недвижимости.
Второй амурский юридический форум «Берег права» прошел в Благовещенске 19 и 20 мая в общественном пространстве «Точка кипения» по инициативе Ассоциации юристов России.
19 мая в Свободненском межмуниципальном отделе состоялось мероприятие, посвященное, Дню пионерии. Сотрудники ведомства с теплом отметили праздник, объединяющий поколения.
В период 12 по 15 мая государственные регистраторы Управления Росреестра по Амурской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости сведения о 58 объектах капитального строительства.
